Usando questo sito si accetta l'utilizzo dei cookie anche di terze parti. Per maggiori informazioni consulta l'informativa.
chiudi

La guida semplice e veloce sui programmi TV di oggi

oggi
27
febbraio
domani
28
febbraio
mercoledi
1
marzo
giovedi
2
marzo
venerdi
3
marzo

La guida semplice e veloce sui programmi TV di oggi

intera giornata

mattina
pomeriggio
sera
notte

tutti i canali

preferiti
sky
mediaset premium
film
bambini
sport
Rai 1Rai 2Rai 3Rete 4Canale 5Italia 1La7TV8NOVERai 4IrisRai 5Rai MovieRai PremiumCieloTV2000La7DLa5Real TimeMediaset ExtraItalia 2GialloTop CrimeBoingK2Rai GulpRai YoyoFrisbeeCartoonitoSuper!LaEffeDMAXRai StoriaFocusRai Sport 1Rai Sport 2EurosportSky Cinema 1Sky Cinema MaxSky Cinema CultSky Cinema FamilySky Cinema PassionSky Cinema ComedyPremium ActionJoiMyaPremium CinemaDiscovery ChannelDiscovery Science

Rai 1

canale 1
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-RaiNews24
06:30-Tg1 - CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
06:55-Rai Parlamento Telegiornale
07:00-Tg1
07:15-Unomattina
07:30-Tg1 L.I.S. - Che tempo fa
07:40-Unomattina
08:00-Tg1 - Che tempo fa
08:10-Unomattina
09:00-Tg1 - Che tempo fa
09:10-Unomattina
09:30-Tg1 Flash
09:35-Unomattina
09:55-Tg1
10:00-Storie vere
11:05-Tempo & Denaro
11:50-La prova del cuoco (live)
13:30-Tg1
14:00-Torto o ragione? Il verdetto finale
15:30-La vita in diretta (live)
16:30-Tg1
16:40-Tg1 Economia
16:50-La vita in diretta (live)
18:45-L'eredita'
20:00-Tg1
20:30-Affari tuoi
21:25-Il Commissario Montalbano - Un covo di vipere
23:50-Porta a Porta
01:20-Tg1 Notte - Che tempo fa
01:55-Sottovoce
02:10-Viaggio nella Chiesa di Francesco - Speciale
02:40-Italiani con Paolo Mieli
03:40-Non cantare spara
04:45-Da Da Da
05:15-RaiNews24

Rai 2

canale 2
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Detto fatto
07:10-Sorgente di vita
07:40-Le sorelle McLeod
08:20-Un ciclone in convento
08:45-Un ciclone in convento
09:50-Rai Parlamento - Spazio Libero
09:55-Meteo 2
10:00-TG2 - Lavori in corso
10:55-Tg2 Flash
11:00-I Fatti Vostri
13:00-Tg2 Giorno
13:30-Tg2 Costume e societa'
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto fatto
16:30-Senza traccia
17:15-Senza traccia
18:00-Rai Parlamento Telegiornale
18:10-Tg2 Flash L.I.S.
18:15-Tg2
18:30-Rai Tg Sport
18:45-Meteo 2
18:50-Castle
19:40-N.C.I.S.
20:30-Tg2
21:05-Rai Dire Nis
21:20-I mercenari
23:10-Last Knights
00:50-Protestantesimo
01:20-Expecting Mary
03:00-Lady Cop
03:45-Lady Cop
04:25-Videocomic - Passerella di comici in Tv
04:50-Detto fatto

Rai 3

canale 3
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Rai News 24 - Meteo - Traffico
06:30-Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00-TgR Buongiorno Italia
07:30-TgR Buongiorno Regione
08:00-Agora'
10:00-Mi manda RaiTre
11:00-Tutta salute
11:55-Meteo 3
12:00-Tg3
12:25-Chi l'ha visto? 12,25
12:45-Quante storie
13:15-Il tempo e la storia
13:40-TG3 Fuori TG
14:00-Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20-Tg3 - Meteo 3
14:50-TgR Leonardo
15:05-Tg3 L.I.S.
15:10-TgR Piazza Affari
15:20-Il commissario Rex
16:00-Aspettando Geo
16:40-Geo
18:25-#cartabianca
18:55-Meteo 3
19:00-Tg3
19:30-Tg Regione - Tg Regione Meteo
20:00-Blob
20:10-Gazebo Social News
20:40-Un posto al Sole
21:15-Presa Diretta
23:15-La grande storia
00:00-Tg3 Linea Notte
00:10-Tg regione
01:00-Meteo 3
01:05-Rai Parlamento Telegiornale
01:15-Rai News
03:40-Riflettendo con...
03:45-USA 24h
04:10-Dentro la notizia
04:15-Magazine tematico di Rainews
04:30-News Meteo
04:40-Dentro la notizia
04:45-Magazine tematico di Rainews
05:00-News Meteo
05:10-America Today
05:15-Superzap
05:30-News Meteo
05:40-Dentro la notizia
05:45-USA 24h

Rete 4

canale 4
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:20-Siska
07:20-Detective Monk
08:20-Detective Monk
09:15-Carabinieri 2
10:25-Sai cosa mangi?
10:40-Ricette all'italiana
11:30-Tg4 - Meteo.it
12:00-Major Crimes
13:00-La signora in giallo
14:00-Lo sportello di Forum
15:30-Hello Goodbye
16:05-Assassinio sull'Orient Express
18:50-Anteprima TG4
18:55-Tg4
19:35-Dentro la notizia
19:50-Meteo.it
19:55-Tempesta d'amore
20:30-Dalla vostra parte
21:15-Quinta colonna
00:30-Terra!
01:30-Modamania
02:10-Tg4 Night News
02:30-Mediashopping
02:45-Ieri e oggi in Tv Speciale
04:05-Uomini ombra
05:30-Tg4 Night News
05:50-Mediashopping

Canale 5

canale 5
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Prima pagina
07:55-Traffico - Meteo.it
08:00-Tg5 Mattina
08:45-Mattino Cinque
11:00-Forum
13:00-Tg5 - Meteo.it
13:40-Beautiful
14:10-Una vita
14:45-Uomini e Donne
16:10-Il segreto
16:40-Il segreto
17:10-Pomeriggio Cinque
18:45-Avanti un altro!
19:55-Tg5 - Prima Pagina
20:00-Tg5 - Meteo.it
20:40-Striscia la notizia
21:10-12 anni schiavo
00:00-Supercinema
00:30-Tg5 Notte - Meteo.it
01:00-Striscia la notizia
01:25-Uomini e Donne
03:30-CentoVetrine
03:55-CentoVetrine
04:30-Tg5 - Meteo.it
05:00-Mediashopping
05:15-Tg5 - Meteo.it
05:45-Mediashopping

Italia 1

canale 6
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Mediashopping
06:20-Teneramente Licia
06:40-Mediashopping
06:55-Foghorn Leghorn
07:00-Lo Show dell'orso Yoghi
07:10-Marco dagli Appennini alle Ande
07:35-L'Incantevole Creamy
08:00-Petali di stelle per Sailor Moon
08:25-Hart of Dixie
09:25-Hart of Dixie
10:25-Dr. House - Medical Division
11:25-Dr. House - Medical Division
12:25-Studio Aperto
12:55-Meteo.it
13:00-L'Isola dei Famosi
13:15-Sport Mediaset
13:55-I Simpson
14:20-Futurama
14:45-The Big Bang Theory
15:20-2 Broke Girls
15:50-The Goldbergs
16:15-Mike & Molly
16:40-Mike & Molly
17:05-La vita secondo Jim
17:30-La vita secondo Jim
17:55-L'Isola dei Famosi
18:30-Studio Aperto
19:20-Meteo.it
19:25-C.S.I. Miami
20:20-C.S.I. Miami
21:10-X-Men - L'inizio
23:55-Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco
02:00-Magazine Champions League
02:35-Studio Aperto - La giornata
02:50-Premium sport
03:15-Mediashopping
03:30-Beyblade: Metal Fusion
03:50-Beyblade: Metal Fusion
04:10-Beyblade: Metal Fusion
04:35-Beyblade: Metal Fusion
04:55-Beyblade: Metal Fusion
05:15-$#*! My Dad Says
05:40-$#*! My Dad Says

La7

canale 7
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Meteo
06:05-Traffico
06:10-Oroscopo
06:15-Meteo
06:20-Traffico
06:25-Oroscopo
06:30-Meteo
06:35-Traffico
06:40-Oroscopo
06:45-Meteo
06:50-Traffico
06:55-Oroscopo
07:00-Omnibus News
07:30-Tg La7
07:50-Meteo
07:55-Omnibus La7 (live)
09:40-Coffee Break (live)
11:00-L'aria che tira (live)
13:30-Tg La7
14:00-Tg La7 Cronache
14:20-Tagada' (live)
16:30-Il commissario Cordier
18:10-Josephine, ange gardien
20:00-Tg La7
20:35-Otto e mezzo
21:10-Bianco e nero - Cronache italiane (live)
00:00-Tg La7
00:10-Otto e mezzo
00:45-L'aria che tira
03:00-Voi siete qui
04:20-Starsky & Hutch
05:10-Starsky & Hutch

TV8

canale 8
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-TG24 - I giornali di oggi (diretta)
06:30-TG24 - I giornali di oggi (diretta)
07:00-TG24 Mattina (diretta)
07:30-TG24 Mattina (diretta)
08:00-Istinto omicida
08:25-Cold Justice: crimini sessuali
09:20-Nato per uccidere
10:15-Lady Killer - 1^TV
11:12-TG NEWS SKYTG24
11:15-I Survived - Come sono sopravvissuto - 1^TV
12:10-Cold Blood: nuove verita'
13:10-TG NEWS SKYTG24
13:15-Vacanze assassine
14:15-Desiderio oscuro
15:55-The Real - Il tuo pomeriggio sull'8
17:45-I saluti di The Real
17:50-Vite da copertina tutta la verita' su - 1^TV
18:20-Cucine da incubo
19:20-Alessandro Borghese - 4 ristoranti
20:25-Singing in the Car - 1^TV
21:15-Fuga dal Natale
22:50-Il meglio della notte degli Oscar 2017
00:35-Charlie viene prima di tuo marito
02:25-Vanity Fair Confidential
03:15-Cold Blood: nuove verita'
04:15-Lady Killer
05:05-Nato per uccidere

NOVE

canale 9
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:02-Airport Security Nuova Zelanda
06:30-Airport Security Nuova Zelanda
06:57-Scomparsi
07:55-Alta infedelta'
08:22-Alta infedelta'
08:55-Alta infedelta'
09:29-Alta infedelta'
10:05-Deejay Chiama Italia (live)
11:59-Cucine da incubo USA
12:58-Cucine da incubo USA
13:54-Crimini del cuore
14:54-Crimini del cuore
15:55-Airport Security: Spagna
16:22-Airport Security: Spagna
16:56-Airport Security USA
17:22-Come e' fatto
17:55-Come e' fatto
18:29-Unti e Bisunti
19:31-Boom!
20:31-Boom! - 1^TV
21:20-Cucine da incubo
22:24-Cucine da incubo
23:32-Daredevil
00:54-Body Bizarre
01:48-Body Bizarre
02:42-Body Bizarre
03:31-Body Bizarre
04:15-Body Bizarre
05:05-Body Bizarre

Rai 4

canale 21
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:25-Star Trek: The Next Generation
07:10-Rush
07:55-Rush
08:45-Flashpoint
09:30-Flashpoint
10:10-Numb3rs
10:55-X-Files
11:40-X-Files
12:20-Medium
13:05-Medium
13:45-Desperate Housewives
14:30-Desperate Housewives
15:15-Perception
16:00-Scorpion
16:45-Scorpion
17:25-X-Files
18:10-X-Files
18:55-Desperate Housewives
19:40-Desperate Housewives
20:30-Lol :-)
21:00-Vikings
21:45-Vikings
22:30-Vikings
23:20-L'impero e la gloria - Roaring Currents
01:20-Anica Appuntamento al cinema
01:25-X-Files
02:05-X-Files
02:45-Il Trono di Spade
03:35-Orange Is the New Black
05:10-Ah ah Car
05:35-Star Trek: The Next Generation

Iris

canale 22
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:35-SI FA PRESTO A DIRE AMORE - VIA ZANARDI, 33
07:00-ADESSO CINEMA !, 1 - ADESSO CINEMA!
07:25-OPERAZIONE ORO - SUPERCAR
07:58-LINEA DI FUOCO - WALKER TEXAS RANGER
08:52-I BERRETTI VERDI - 35 MM
11:29-UN EROE BORGHESE - LA STAGIONE DELL'IMPEGNO
13:30-L' INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE - PICCOLO GRANDE ALVARO
15:20-SIDESWIPE - NIKITA
15:25-OCCHIO ALLA PERESTROJKA - ITALIA
17:24-NOTE DI CINEMA
17:30-LO SCEICCO BIANCO - I MATTATORI
19:20-DISONESTO MA NON TROPPO - SUPERCAR
20:05-LA TAGLIA - WALKER TEXAS RANGER
21:00-JARHEAD - UOMINI IN GUERRA
23:35-MAC ARTHUR IL GENERALE RIBELLE - UOMINI IN GUERRA
23:55-TIKI TAKA - IL CALCIO E' IL NOSTRO GIOCO
02:14-GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI - EFFETTO NOTTE
03:57-IL BARBIERE DI SIBERIA - EFFETTO NOTTE

Rai 5

canale 23
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-Wild Medioriente
07:25-Cattedrali della cultura
07:55-Save the Date
08:05-Save the Date
08:35-Trans Europe Express
09:35-Anica Appuntamento al cinema
09:40-Wild Iberia
10:30-Wild Colombia
11:20-Cattedrali della cultura
11:45-Save the Date
12:15-Trans Europe Express
13:15-Cattedrali della cultura
13:45-Wild Canada
14:40-Wild Medioriente
15:35-Trans Europe Express
16:35-La vera natura di Caravaggio
17:35-Luci e ombre del Rinascimento
18:35-Rai News giorno
18:40-Rock Legends
19:05-Skid Row
19:30-Trans Europe Express
20:30-I predatori dell'arte perduta: Leonardo da Vinci
21:15-Dario Fo e Franca Rame - La nostra storia
22:05-America tra le righe
23:05-Rock Legends
23:30-Skid Row
23:55-Rai News notte
00:00-Rock Legends
00:25-Queen
00:50-Trans Europe Express
01:50-I predatori dell'arte perduta: Leonardo da Vinci
02:35-Wild Canada
03:30-Brahms
04:10-Wild Medioriente
05:05-Cattedrali della cultura
05:35-Wild Canada

Rai Movie

canale 24
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:40-La discoteca
08:10-Anica Appuntamento al cinema
08:15-I compagni
10:30-Rendition - Detenzione illegale
12:35-Il giro del mondo in 80 giorni
14:35-Thunderball: Operazione Tuono
16:50-Solo 2 ore
18:35-K-19
20:55-La sposa rapita
21:20-Dove la terra scotta
23:05-La taglia e' tua... l'uomo l'ammazzo io
00:45-Il rompiballe
02:20-Action
04:00-Le avventure di Calandrino e Buffalmacco
05:00-100 metri dal Paradiso

Rai Premium

canale 25
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:45-Incantesimo
07:40-Incantesimo
08:40-La grande vallata
09:35-La ladra
10:35-Squadra speciale Stoccarda
11:25-Squadra speciale Stoccarda
12:15-Il nostro amico Charly
13:05-Il nostro amico Charly
13:55-Anica Appuntamento al cinema
14:00-Un caso di coscienza 2
15:45-La squadra
17:40-Nero Wolfe - La traccia del serpente
19:30-Il Maresciallo Rocca 5 - Menzogne
21:20-Il doppio volto della follia
22:55-Blue Bloods
23:45-Blue Bloods
00:40-Nebbie e delitti 3
02:30-Diciottanni - Versilia 1966
03:00-Diciottanni - Versilia 1966
03:30-Il doppio volto della follia
05:00-Vento di ponente

Cielo

canale 26
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Sky Tg24 Mattina
07:00-Buying & Selling
07:50-Case in rendita
08:45-Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
09:40-Piccole case per vivere in grande
10:35-MasterChef Nuova Zelanda
11:35-MasterChef Australia
12:40-MasterChef Australia
13:00-Sky Tg24 Giorno
14:05-Masterchef USA
15:00-Masterchef USA
15:50-I fratelli in affari tornano a casa
16:50-I fratelli in affari tornano a casa
17:35-Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver - 1^TV
18:30-Piccole case per vivere in grande
19:25-Affari in grande
19:50-Affari in grande
20:20-House of Gag
21:15-Shortcut to Happiness
23:10-Senza Tabu'
23:55-True Sex Confession - 1^TV
00:20-True Sex Confession - 1^TV
00:45-Scusa ma mi piace troppo
01:45-50 sfumature di grigio: una storia vera
02:45-The Manor - Una famiglia a luci rosse
03:40-The Colony
05:10-Most Shocking

TV2000

canale 28
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:10-Documentario
06:20-Il credo
06:30-Rassegna Stampa
06:50-ROSARIO DA POMPEI 2017
07:30-Bel tempo si spera
08:30-Santa Messa
09:10-Bel tempo si spera
10:00-Il mio medico
11:00-Quel Che Passa Il Convento
11:50-Angelus Da Lourdes
12:00-Tg 2000
12:20-Topazio
13:45-Ci vediamo da Arianna
14:50-CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15:15-Siamo Noi
17:30-Il diario di Papa Francesco
18:00-Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30-Tg 2000
18:55-Sport 2000
19:30-Buongiorno Professore
19:55-SANTO ROSARIO DELLE 20.00
20:30-Tg 2000
20:45-TG TG
21:05-My life
23:00-Indagine ai confini del sacro
23:30-Rari mai invisibili
00:15-ROSARIO DA POMPEI 2017
00:55-LA COMPIETA PREGHIERA DELLA SERA
01:15-Siamo Noi
03:10-Documentario
03:30-La Pieve di San Pietro
03:50-Camminando con la nostra gente
04:10-Documentario
04:40-TG TG
05:00-SANTO ROSARIO DELLE 20.00
05:30-Documentario
05:40-Quel Che Passa Il Convento

La7D

canale 29
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Tg La7
06:10-The Dr. Oz Show
07:00-The Dr. Oz Show
07:50-A cena da me
08:40-A cena da me
09:30-Ricetta sprint di Benedetta
09:40-I menu' di Benedetta
10:35-I menu' di Benedetta
11:35-I menu' di Benedetta
12:40-Cuochi e fiamme
13:40-Grey's Anatomy
14:30-Grey's Anatomy
15:25-Grey's Anatomy
16:20-Ricetta sprint di Benedetta
16:30-I menu' di Benedetta
17:30-I menu' di Benedetta
18:30-Tg La7
18:35-A cena da me
19:25-Cuochi e fiamme
20:25-Cuochi e fiamme
21:20-Lady Jane
00:00-Viaggio in Inghilterra
02:15-Magazine Sette
03:00-La mala educaxxxion
04:00-Cambio moglie USA
04:45-Cambio moglie USA
05:30-Oroscopo
05:35-Meteo
05:40-Oroscopo
05:45-Meteo
05:50-Oroscopo
05:55-Meteo

La5

canale 30
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-MEDIA SHOPPING
06:20-UN SEQUESTRO ANOMALO - SISKA
07:00-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
08:03-MEDIA SHOPPING
08:20-TEMPESTA D'AMORE 7, 39
09:35-BEAUTIFUL XXVI
09:55-UNA UNA VITA IV , 253 - VITA IV
10:35-IL IL SEGRETO XIX , 1213 - SEGRETO XIX
11:40-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
13:00-UNA SORPRESA PER LORELAI - UNA MAMMA PER AMICA VII
14:00-CORRI, ALI, CORRI - PRETTY LITTLE LIARS V
14:55-L' ULTIMA OCCASIONE - GOSSIP GIRL VI
15:25-OCCHIO ALLA PERESTROJKA - ITALIA
15:40-IL MATRIMONIO PIU' BELLO
16:17-L'ISOLA DEI FAMOSI- I1
16:30-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION - PRIMA TV
18:00-LO SCHIAFFO - SUITS II
18:50-IL WEEK END DEI GENITORI - UNA MAMMA PER AMICA VII
19:50-UOMINI E DONNE
21:10-JENNY'S WEDDING
23:15-IL BOSS DEI PRE-MATRIMONI - PRIMA TV
23:55-TIKI TAKA - IL CALCIO E' IL NOSTRO GIOCO
00:15-IL BOSS DEI PRE-MATRIMONI
01:20-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
02:20-IL MATRIMONIO PIU' BELLO
02:25-URKA!
02:50-TEMPESTA D'AMORE 7, 39
03:40-6589, BEAUTIFUL XXIII - BEAUTIFUL - L'ALBUM DEI RICORDI
04:05-MEDIA SHOPPING
05:00-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

Real Time

canale 31
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Attrazione perversa
07:00-Attrazione perversa
08:00-Delitti di famiglia
08:55-Delitti di famiglia
10:00-Delitti di famiglia
11:00-Sopravvissuta all'inferno
12:00-Sopravvissuta all'inferno
13:00-My Generation - Fiorella Mannoia e Chiara - 1^TV
13:50-Amici di Maria De Filippi - 1^TV
14:45-Il Boss delle Torte: la sfida
15:45-Il Boss delle Torte: la sfida
16:45-Abito da sposa cercasi
17:15-Abito da sposa cercasi
17:45-Abito da sposa cercasi
18:15-Quattro matrimoni USA
19:15-Take Me Out
20:15-Take Me Out
21:10-Vite al limite
22:05-Vite al limite
23:00-Vite al limite
00:00-ER: storie incredibili
00:55-ER: storie incredibili
01:50-24 ore al pronto soccorso
02:45-24 ore al pronto soccorso
03:40-Malattie imbarazzanti
04:25-Malattie imbarazzanti
05:10-Alta infedelta'
05:35-Alta infedelta'

Mediaset Extra

canale 34
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-TGCOM C
06:05-MEDIA SHOPPING
06:20-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
06:45-I MARITI DELLA SPOSA - PAPA' PRENDE MOGLIE
07:50-FORUM
09:45-TIRA E MOLLA
11:00-L'ISOLA DEI FAMOSI
11:25-COLPEVOLI O INNOCENTI?/ORA DEL VELENO - R.I.S. 2 - DELITTI IMPERFETTI
13:35-AVANTI UN ALTRO!
14:45-L' ISOLA DEI FAMOSI
16:05-SCHERZI A PARTE SNACK
16:25-TRASFORMAT
17:15-ZELIG
19:55-L' ISOLA DEI FAMOSI
21:15-LE IENE SHOW
00:30-AVANTI UN ALTRO!
01:35-COLPO GROSSO
02:25-URKA!
03:05-TRASFORMAT
03:50-BABILONIA
04:15-TGCOM D
04:20-MEDIA SHOPPING
04:35-BELLEZZE AL BAGNO

Italia 2

canale 35
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:10-MEDIASHOPPING
06:25-ALLA RICERCA DEL BRONZINO PERDUTO - I RAGAZZI DELLA TERZA C
07:20-MAI DIRE GALLERY
08:10-FINALMENTE PIRATA - ONE PIECE
08:35-NEBBIA COLOR ARCOBALENO - ONE PIECE
09:00-LA VIA PER L'INFERNO - JUSTIFIED
09:45-PATTO DI SANGUE - JUSTIFIED
10:40-UNA RAGAZZA DIFFICILE - THE TOMORROW PEOPLE
11:30-MAI DIRE GALLERY
12:30-UN GIORNO DAVVERO SPECIALE - BELLI DENTRO
13:00-DI MAMMA CE N'E' UNA SOLA - BELLI DENTRO
13:25-VACANZE SULLA NEVE - BUONA LA PRIMA
13:54-TG COM A
14:00-PREMIUM SPORT NEWS
14:30-IL MIO REGNO PER UN FEGATO - SHAMELESS
15:20-SIDESWIPE - NIKITA
16:15-MAI DIRE GALLERY
17:20-IL FURTO DELLA CORONA - LUPIN, L'INCORREGGIBILE LUPIN
17:45-L' ALLARME SUONA ALL'ALBA - LUPIN, L'INCORREGGIBILE LUPIN
18:10-LA BANDA DEI PIRATI DELLA ZUCCA - ONE PIECE
18:35-IL CIMITERO DEI PIRATI: UN LUOGO SENZA RITORNO - ONE PIECE
19:00-L' ESTETICA DELL'ARTISTA - NARUTO
19:25-COME UN PESCE ALL'AMO - HOW I MET YOUR MOTHER
19:50-LA SUPERSERATA - HOW I MET YOUR MOTHER
20:10-L' IDRAULICO - BUONA LA PRIMA
20:40-PREMIUM SPORT NEWS
21:10-OUTCAST - L'ULTIMO TEMPLARE (DI N. POWELL)
23:05-LA RICADUTA - SHAMELESS - PRIMA TV
00:10-HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
01:57-TG COM D
02:02-LO SFRATTO - QUESTA CASA NON E' UN ALBERGO
02:49-IL COLPO - GRANDI DOMANI
03:47-MEDIASHOPPING
04:02-MAI DIRE GALLERY
04:55-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
05:05-MEDIASHOPPING

Giallo

canale 38
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:01-A Crime To Remember
06:50-Giudice Amy
07:41-Giudice Amy
08:31-Giudice Amy
09:23-Josy Klick
10:14-Josy Klick
11:14-Law & Order - I due volti della giustizia
12:07-Law & Order - I due volti della giustizia
12:55-Law & Order - I due volti della giustizia
13:53-Josy Klick
14:50-Josy Klick
15:48-Law & Order - I due volti della giustizia
16:39-Law & Order - I due volti della giustizia
17:33-Law & Order - I due volti della giustizia
18:23-Law & Order - I due volti della giustizia
19:18-Crossing Jordan
20:13-Crossing Jordan
21:05-Scott e Bailey - 1^TV
22:01-Scott e Bailey - 1^TV
22:58-I misteri di Brokenwood
00:45-A Crime To Remember
01:36-A Crime To Remember
02:31-Josy Klick
03:23-Josy Klick
04:11-Crossing Jordan
04:54-Crossing Jordan
05:37-L'investigatore Wolfe

Top Crime

canale 39
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:35-Distretto di Polizia
07:35-Distretto di Polizia
08:30-White Collar
09:20-White Collar
10:15-Law & Order: Unita' Speciale
11:10-Law & Order: Unita' Speciale
12:05-Rizzoli & Isles
13:00-Rizzoli & Isles
13:55-The Mentalist
14:50-The Mentalist
15:45-White Collar
16:40-White Collar
17:35-Rizzoli & Isles
18:30-Rizzoli & Isles
19:25-The Mentalist
20:20-The Mentalist
21:10-Bosch
22:00-Bosch
22:50-C.S.I. New York
23:40-C.S.I. New York
00:35-Law & Order: Unita' Speciale
01:25-Law & Order: Unita' Speciale
02:10-Law & Order: Criminal Intent
02:50-Law & Order: Criminal Intent
03:30-Law & Order: Criminal Intent
04:15-Dexter
05:10-Romanzo criminale 2

Boing

canale 40
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Polli Kung Fu
06:30-Tin Tin
07:00-Doraemon
07:25-Teen Titans Go!
07:50-Teen Titans Go!
08:15-Lo Straordinario Mondo di Gumball
08:40-Lo Straordinario Mondo di Gumball
09:05-Lo Straordinario Mondo di Gumball
09:35-Clarence
10:00-Clarence
10:25-STEVEN UNIVERSE
10:50-STEVEN UNIVERSE
11:15-Nexo Knights
11:40-Nexo Knights
12:10-Mr. Bean
12:20-Mr. Bean
12:45-Doraemon
13:10-Teen Titans Go!
13:45-The Next Step
14:10-Glammys - School of Fashion
14:20-The Powerpuff Girls
14:45-Teen Titans Go!
15:00-Teen Titans Go!
15:25-Lo Straordinario Mondo di Gumball
15:50-We Bare Bears
16:15-Lo Straordinario Mondo di Gumball
16:40-Regular Show
17:05-Ninjago
17:30-Yokay Watch
17:55-Teen Titans Go!
18:20-Teen Titans Go!
18:45-Uncle Grandpa
19:15-Uncle Grandpa- 1^TV
19:40-The Powerpuff Girls
20:00-Adventure Time
20:25-Adventure Time
20:50-Adventure Time
21:20-The Next Step
21:50-Glammys - School of Fashion
21:55-Lo Straordinario Mondo di Gumball
22:15-What a Mess Slump e Arale
22:45-What a Mess Slump e Arale
23:05-Robotboy
23:20-Robotboy
23:45-Polli Kung Fu
00:05-Polli Kung Fu
00:30-Tin Tin
00:50-Robotboy
01:15-Polli Kung Fu
01:35-Polli Kung Fu
02:00-Tin Tin
02:20-Robotboy
02:45-Polli Kung Fu
03:05-Polli Kung Fu
03:30-Tin Tin
03:50-Robotboy
04:15-Polli Kung Fu
04:35-Polli Kung Fu
05:00-Tin Tin
05:20-Robotboy
05:45-Polli Kung Fu

K2

canale 41
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:20-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:40-Zig & Sharko
07:20-Zig & Sharko
07:45-Zig & Sharko
08:10-Talking Tom and Friends
08:35-Talking Tom and Friends
09:05-Zig & Sharko
09:30-Zig & Sharko
09:55-Camp Lakebottom
10:20-Camp Lakebottom
10:45-Camp Lakebottom
11:10-Camp Lakebottom
11:35-Pac-Man e le avventure mostruose
12:00-Pac-Man e le avventure mostruose
12:30-I Dalton
12:40-I Dalton
13:10-I Dalton
13:35-Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:00-Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:25-Pokemon la serie XY
14:50-Pokemon la serie XY
15:20-Pokemon la serie XY
15:45-Superkar - 1^TV
16:10-Mamma, Jamie ha i tentacoli!
16:35-Mamma, Jamie ha i tentacoli!
17:05-L'oasi di Oscar - 1^TV
17:30-Camp Lakebottom
17:55-Camp Lakebottom
18:20-Phineas e Ferb
18:45-Phineas e Ferb
19:10-Oggy Forever
19:35-Oggy Forever - 1^TV
19:55-Mostri Contro Alieni
21:30-Zig & Sharko
21:35-Zig & Sharko
21:40-Zig & Sharko
22:00-Come e' fatto il cibo
22:25-Come e' fatto il cibo
22:50-Come e' fatto il cibo
23:15-Just for Laughs Gags
23:35-Just for Laughs Gags
00:00-Ti faccio una magia
00:30-Breaking Magic
01:00-Rekkit Rabbit
01:20-Rekkit Rabbit
01:45-Rekkit Rabbit
02:05-I Dalton
02:25-I Dalton
02:50-I Dalton
03:10-I Dalton
03:30-Rekkit Rabbit
03:55-Rekkit Rabbit
04:15-Rekkit Rabbit
04:40-I Dalton
05:00-I Dalton
05:20-I Dalton
05:40-I Dalton

Rai Gulp

canale 42
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Geronimo Stilton
06:30-Geronimo Stilton
06:55-Bat Pat
07:05-Bat Pat
07:20-Inazuma Eleven GO: Chrono Stone
07:45-Inazuma Eleven GO: Chrono Stone
08:10-Inazuma Eleven GO: Chrono Stone
08:35-Inazuma Eleven GO: Chrono Stone
09:00-Pumpkin Reports
09:15-Pumpkin Reports
09:30-Pumpkin Reports
09:40-Pumpkin Reports
09:55-Heidi 3D
10:20-Heidi 3D
10:45-Heidi 3D
11:10-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
11:25-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
11:40-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
11:55-Mia and Me
12:20-Mia and Me
12:45-Mia and Me
13:10-Mia and Me
13:40-Malhacao
14:10-Alex & Co.
14:35-Maggie and Bianca
15:05-Maggie and Bianca
15:35-Buona fortuna Charlie!
16:00-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
16:10-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
16:25-Marvel Ultimate Spider-man
16:45-Sailor Moon Crystal
17:10-Sailor Moon Crystal
17:35-Winx Club Wow: World of Winx
18:00-Winx Club Wow: World of Winx
18:25-Soy Luna
19:15-Violetta
20:05-Maggie and Bianca
20:30-Maggie and Bianca
21:00-Alex & Co.
21:25-I maghi di Waverly
21:50-Sailor Moon Crystal
22:20-Sailor Moon Crystal
22:45-Winx Club Wow: World of Winx
23:10-Heidi 3D
23:35-Gulp odeon 2016/2017
00:00-Maggie and Bianca
00:25-Maggie and Bianca
00:55-Wolfblood - Sangue di lupo
01:20-Gulp odeon 2016/2017
01:45-Gulp Mystery: il mistero dei misteri
02:10-Le sorelle fantasma
02:40-Split
03:05-Diggers
03:30-Gino il pollo
03:40-Hotel 13
03:55-Maghi contro alieni
04:25-Anubis
04:35-Anubis
04:50-Rebelde Way
05:40-Geronimo Stilton

Rai Yoyo

canale 43
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Vita da giungla: alla riscossa!
06:10-New Teletubbies
06:30-New Teletubbies
06:40-New Teletubbies
06:50-Masha e Orso
06:55-Masha e Orso
07:00-Masha e Orso
07:10-Miles dal futuro
07:35-Peppa Pig
07:40-Peppa Pig
07:45-Peppa Pig
07:50-Peppa Pig
07:55-Peppa Pig
08:00-Peppa Pig
08:05-Peppa Pig
08:10-La posta di Yoyo 2016/2017
08:20-L'albero azzurro 2016/2017
08:35-Topo Tip
08:40-Topo Tip
08:45-Topo Tip
08:50-Topo Tip
09:00-Topo Tip
09:10-Peppa Pig
09:15-Peppa Pig
09:20-Peppa Pig
09:25-Peppa Pig
09:30-Peppa Pig
09:35-Peppa Pig
09:40-Peppa Pig
09:45-Peppa Pig
09:50-Masha e Orso
09:55-Masha e Orso
10:00-Masha e Orso
10:10-Masha e Orso
10:20-Peppa Pig
10:25-Peppa Pig
10:30-Peppa Pig
10:35-Il postino Pat
10:45-Il postino Pat
11:00-PJ Masks - Super Pigiamini
11:10-PJ Masks - Super Pigiamini
11:20-Calimero
11:30-Calimero
11:40-Barbapapa'
11:45-Barbapapa'
11:50-Barbapapa'
11:55-I mini cuccioli
12:00-I mini cuccioli
12:05-I mini cuccioli
12:10-I mini cuccioli
12:15-I mini cuccioli
12:25-Topo Tip
12:30-Topo Tip
12:35-Topo Tip
12:40-Topo Tip
12:50-Vita da giungla: alla riscossa!
13:00-Vita da giungla: alla riscossa!
13:10-Vita da giungla: alla riscossa!
13:25-Masha e Orso
13:30-Masha e Orso
13:35-Masha e Orso
13:45-Masha e Orso
13:55-I mini cuccioli
14:00-I mini cuccioli
14:05-I mini cuccioli
14:10-PJ Masks - Super Pigiamini
14:20-PJ Masks - Super Pigiamini
14:30-Vita da giungla: alla riscossa!
14:40-Vita da giungla: alla riscossa!
14:50-Vita da giungla: alla riscossa!
15:00-Vita da giungla: alla riscossa!
15:15-Winx club
15:40-PJ Masks - Super Pigiamini
15:50-PJ Masks - Super Pigiamini
16:00-Masha e Orso
16:05-Masha e Orso
16:10-Masha e Orso
16:15-Masha e Orso
16:25-Masha e Orso
16:35-Peppa Pig
16:40-Peppa Pig
16:45-Peppa Pig
16:50-Peppa Pig
16:55-Peppa Pig
17:00-Peppa Pig
17:05-Peppa Pig
17:10-Peppa Pig
17:15-Peppa Pig
17:20-Topo Tip
17:25-Topo Tip
17:30-Topo Tip
17:40-Topo Tip
17:50-Topo Tip
18:00-Topo Tip
18:05-Let's Go Pocoyo
18:10-Let's Go Pocoyo
18:15-Shaun vita da pecora
18:20-Shaun vita da pecora
18:30-Shaun vita da pecora
18:40-Peppa Pig
18:45-Peppa Pig
18:50-Peppa Pig
18:55-Masha e Orso
19:00-Masha e Orso
19:05-Masha e Orso
19:15-Masha e Orso
19:20-Masha e Orso
19:25-Masha e Orso
19:35-La casa di Topolino
20:00-Minnie Bow Toons
20:05-Dottoressa Peluche
20:25-Regal Academy
20:50-Regal Academy
21:15-Winx club
21:40-I racconti di Masha
21:45-I racconti di Masha
21:50-Topo Tip
21:55-Topo Tip
22:00-Topo Tip
22:10-PJ Masks - Super Pigiamini
22:20-PJ Masks - Super Pigiamini
22:30-Peppa Pig
22:35-Peppa Pig
22:40-Peppa Pig
22:45-Topo Tip
22:50-Topo Tip
22:55-Topo Tip
23:05-Topo Tip
23:15-Masha e Orso
23:20-Masha e Orso
23:25-Masha e Orso
23:35-Masha e Orso
23:45-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
23:55-Vita da giungla: alla riscossa!
00:05-Vita da giungla: alla riscossa!
00:15-Calimero
00:25-Calimero
00:35-Calimero
00:45-Dixiland
00:50-Mofy
00:55-Mofy
01:00-Le nuove avventure della Pimpa
01:05-Le nuove avventure della Pimpa
01:10-Buonanotte con le favole di Yoyo
01:15-Teletubbies
01:40-Teletubbies
02:05-Teletubbies
02:30-Teletubbies
02:55-La Pimpa
03:00-La Pimpa
03:05-La Pimpa
03:10-Milo
03:15-Milo
03:20-La posta di Yoyo 2015/2016
03:30-L'albero azzurro 2015
03:45-L'albero azzurro 2015
04:00-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
04:10-Mofy
04:15-Mofy
04:20-Mofy
04:25-Dixiland
04:30-Dixiland
04:35-Dixiland
04:40-Insieme a Rosie
04:50-Calimero
05:00-Calimero
05:10-Calimero
05:20-Calimero
05:30-Vita da giungla: alla riscossa!
05:40-Vita da giungla: alla riscossa!
05:50-Vita da giungla: alla riscossa!

Frisbee

canale 44
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Little Charmers
06:20-Little Charmers
06:40-Little Charmers
07:10-Curioso come George
07:35-Curioso come George
08:05-Zack & Quack
08:30-Zack & Quack
08:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:20-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:10-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:35-Littlest Pet Shop
11:00-Littlest Pet Shop
11:20-Littlest Pet Shop
11:50-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:40-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
13:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
13:15-Un pizzico di magia
13:45-Un pizzico di magia
14:10-Un pizzico di magia
14:40-Little Charmers
15:05-Little Charmers
15:30-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:20-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:10-Curioso come George
17:35-Curioso come George
18:00-Curioso come George
18:30-Ruby Arcobaleno
18:55-Ruby Arcobaleno - 1^TV
19:20-Un pizzico di magia
19:45-Un pizzico di magia
20:10-Curioso come George
20:35-Curioso come George
21:00-Curioso come George
21:25-Curioso come George
21:50-Piny
22:15-Torte da record
23:05-Paint Your Life
23:55-Come e' fatto con Barbara Gulienetti
00:20-Torte da record
01:10-Space Goofs
01:30-Space Goofs
01:55-Space Goofs
02:15-Hubert e Takako
02:35-Hubert e Takako
02:55-Hubert e Takako
03:20-Hubert e Takako
03:40-Sabrina
04:00-Sabrina
04:25-Sabrina
04:45-Sabrina
05:05-Space Goofs
05:30-Space Goofs
05:50-Space Goofs

Cartoonito

canale 46
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Little People
06:20-Little People
06:35-Little People
06:55-Super Wings!
07:20-Super Wings!
07:30-Robocar Poli - 1^TV
08:10-Blaze e le mega macchine
08:35-Blaze e le mega macchine
09:05-Kate & Mim-Mim - 1^TV
09:15-Kate & Mim-Mim - 1^TV
09:40-L'armadio di Chloe'
10:05-L'armadio di Chloe'
10:30-Il trenino Thomas e i suoi amici
10:55-Daniel Tiger
11:20-Daniel Tiger
11:45-Hey Duggee
12:10-Hey Duggee
12:35-Dora l'esploratrice
13:00-Super Wings!
13:35-Robocar Poli - 1^TV
13:50-Robocar Poli - 1^TV
14:15-Paw Patrol
14:40-Oddbods
15:15-The Tom & Jerry Show
15:45-Friends
16:10-Dora and Friends: in citta'
16:35-Kate & Mim-Mim - 1^TV
17:00-Kate & Mim-Mim - 1^TV
17:25-Pippi Calzelunghe
17:55-SUPER 4
18:05-The Tom & Jerry Show
18:30-Oddbods
19:05-Blaze e le mega macchine
19:35-Paw Patrol
20:00-Robocar Poli - 1^TV
20:10-Robocar Poli - 1^TV
20:35-Kate & Mim-Mim - 1^TV
20:45-Kate & Mim-Mim - 1^TV
21:10-Siamo Fatti Cosi' - Esplorando il Corpo Umano
21:35-Pound Puppies - I cuccioli del canile
22:00-Pound Puppies - I cuccioli del canile
22:25-Sam il pompiere
22:50-Il trenino Thomas e i suoi amici
00:00-Il trenino Thomas e i suoi amici
00:25-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
00:50-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
01:15-Sam il pompiere
01:45-Sam il pompiere
02:10-L'armadio di Chloe'
02:35-L'armadio di Chloe'
02:50-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:15-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:35-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:00-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:30-Il trenino Thomas e i suoi amici
05:05-L'armadio di Chloe'
05:35-Sam il pompiere

Super!

canale 47
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-The Band
06:15-The Band
06:30-Le avventure del gatto con gli stivali
06:55-Le avventure del gatto con gli stivali
07:20-Le avventure del gatto con gli stivali
07:45-SpongeBob
08:10-SpongeBob
08:40-SpongeBob
09:10-A casa dei Loud
09:35-A casa dei Loud
09:55-A casa dei Loud
10:15-I Thunderman
10:40-I Thunderman
11:10-Victorious
11:35-Victorious
12:05-Sam & Cat
12:25-Sam & Cat
12:50-I-Carly
13:20-Victorious
13:45-Victorious
14:15-I Thunderman
14:40-I Thunderman
15:05-Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
15:30-Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
15:55-A casa dei Loud
16:20-A casa dei Loud
16:50-I Croods - Le origini
17:15-Henry Danger
17:40-Henry Danger
18:10-I Thunderman
18:35-I Thunderman
19:05-Victorious
19:35-Victorious
20:00-I Murphy
21:20-Sam & Cat
21:50-Ned: scuola di sopravvivenza
22:15-Ned: scuola di sopravvivenza
22:45-Detective Conan
23:10-Detective Conan
23:35-Totally Spies
23:55-Totally Spies
00:20-Camilla Store
00:55-The Band
01:10-The Band
01:25-Identikids speciali
01:45-Identikids speciali
02:00-Camilla Store
02:35-The Band
02:50-The Band
03:10-Identikids speciali
03:25-Identikids speciali
03:45-Camilla Store
04:15-The Band
04:35-The Band
04:50-Identikids speciali
05:10-Identikids speciali
05:25-Camilla Store

LaEffe

canale 50
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-RED - Posso dormire da voi?
07:00-RED - Dimmi dove vivi
07:30-RED - Dimmi dove vivi
08:00-RED - Dimmi dove vivi
08:30-RED - Dimmi dove vivi
09:00-RED - Posso dormire da voi?
10:00-RED - Posso dormire da voi?
11:00-RED - Dimmi dove vivi
11:30-RED - Dimmi dove vivi
12:00-RED - Chef Sara in Italia
12:50-RED - Chef Sara in Italia
13:40-Sconosciuti
14:10-Sconosciuti
14:40-Lettori - I libri di una vita
15:05-Lettori - I libri di una vita
15:35-RED - Un medico On The Road
16:05-RED - Un medico On The Road
16:35-RED - Posso dormire da voi?
17:35-RED - Posso dormire da voi?
18:35-RED - Dimmi dove vivi
19:05-RED - Dimmi dove vivi
19:35-RED - Il cuoco vagabondo
20:40-Lettori - I libri di una vita
21:10-Un'altra giovinezza
23:20-Annika: Crime reporter
01:00-RED - Posso dormire da voi?
02:00-RED - Posso dormire da voi?
03:00-RED - Posso dormire da voi?
03:55-RED - Viaggi nudi e crudi
04:25-RED - Viaggi nudi e crudi
04:50-RED - Un medico On The Road
05:20-RED - Un medico On The Road
05:50-Effetto notte

DMAX

canale 52
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Si salvi chi puo'!
06:30-Gli indistruttibili
06:55-Gli indistruttibili
07:20-Te l'avevo detto
08:10-Affare fatto!
08:35-Affare fatto!
09:00-Affare fatto!
09:30-Affare fatto!
09:55-Airport Security Canada
10:25-Airport Security Canada
10:55-Airport Security Canada
11:25-Airport Security Canada
11:50-Orrori da gustare
12:50-Salt Lake Garage
13:45-Fast N' Loud
14:50-Cacciatori di gemme
15:40-Cacciatori di gemme
16:40-Ai confini della civilta'
17:35-Ai confini della civilta'
18:30-Megafabbriche
19:35-Affari a quattro ruote-On The Road
20:25-Affari a tutti i costi
20:50-Affari a tutti i costi
21:10-Lupi di mare - 1^TV
22:05-Lupi di mare - 1^TV
23:00-Mostri dagli abissi
00:05-Jail: Las Vegas - 1^TV
00:30-Jail: dietro le sbarre
01:00-Real Fast, Real Furious
01:45-Banco dei pugni
02:10-Banco dei pugni
02:35-Airplane Repo: operazione recupero
03:25-Supertruckers: trasporti eccezionali
04:15-A mari estremi
05:05-Wild Frank: alla ricerca del drago

Rai Storia

canale 54
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:35-Apocalypse - La seconda guerra mondiale
07:25-Documentari d'autore
08:30-Il giorno e la storia
08:50-Il tempo e la storia
09:30-Rewind - Binario Cinema: L'odore della notte
11:00-Come Eravamo 78/82
11:30-Il giorno e la storia
12:00-Ieri e oggi
13:00-RaiNews - Sembra ieri
13:25-Res
14:00-Il giorno e la storia
14:20-Il tempo e la storia
15:00-Mille papaveri rossi: Documenti di storia e di cronaca
15:50-Mille papaveri rossi: La Rivoluzione russa
17:05-Italiani con Paolo Mieli
18:00-Ciclo Res: L'intellettuale e la spia: il caso Pitigrilli
18:30-Speciali Storia: Misteri d'Archivio
19:00-Quando Olivetti invento' il PC
20:00-Il giorno e la storia
20:30-Il tempo e la storia
21:10-Cronache dall'antichita'. Dal mito alla storia
22:10-Italia: viaggio nella bellezza
23:00-Il tempo e la storia
23:40-Come Eravamo 78/82
00:15-Il giorno e la storia
00:30-Italiani con Paolo Mieli
01:30-Ciclo Res: L'intellettuale e la spia: il caso Pitigrilli
02:00-Speciali Storia: Misteri d'Archivio
02:25-Mille papaveri rossi: Documenti di storia e di cronaca
03:10-Mille papaveri rossi: La Rivoluzione russa
04:30-Ieri e oggi
05:30-Il giorno e la storia
05:50-Il tempo e la storia

Focus

canale 56
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-La tomba perduta di Cleopatra
06:52-Bahama Blue
07:43-Come e' fatto il cibo - 1^TV
08:08-A caccia di enigmi
08:58-Come e' fatto
09:25-Come e' fatto
09:52-Quando c'erano i dinosauri
10:53-Wildest Indocina
11:48-Jungle Planet
12:24-Super senses
12:51-America sepolta
13:46-America sepolta
14:40-Come e' fatto
15:09-Come e' fatto
15:39-Come e' fatto
16:06-Come e' fatto
16:36-Segreti dal ghiaccio: il mammut lanoso
17:33-Le Avventure di Jeff Corwin
18:29-Jungle Planet - 1^TV
18:59-Super senses
19:30-Wildest Europe
20:26-Come e' fatto
20:48-Come e' fatto
21:15-Come funziona l'Universo - 1^TV
22:05-Cose di questo mondo
22:57-Marchio di fabbrica
23:22-Marchio di fabbrica
23:51-Io e i miei parassiti
00:43-NASA X-Files
01:32-La storia dell'Universo
02:22-I dieci misteri dell'antico Egitto
03:15-Elsa: la leonessa nata libera
04:06-Terrore a bordo
04:52-Come e' fatto: grandi idee
05:14-Come e' fatto: grandi idee
05:36-Marchio di fabbrica

Eurosport

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-CICLISMO:KUURNE-BRUXELLES-KUURNE (LIVE)
07:30-SCI DI FONDO: MONDIALE
08:30-SALTO CON SCI: MONDIALE
10:00-SALTO CON SCI: MONDIALE
11:30-COMB. NORDICA: MONDIALE
12:00-COMB. NORDICA: MONDIALE
12:30-SCI DI FONDO: MONDIALE
13:30-SPORT INVERNALI: WINTER SPORTS EXTRA
14:30-CICLISMO: HET NIEUWSBLAD (LIVE)
15:30-CICLISMO:KUURNE-BRUXELLES-KUURNE (LIVE)
16:30-SUPERBIKE: GP AUSTRALIA
17:15-CALCIO: FIFA FOOTBALL
17:45-SCI DI FONDO: MONDIALE
18:45-COMB. NORDICA: MONDIALE
19:15-COMB. NORDICA: MONDIALE
19:55-NEWS: BOLLETTINO
20:00-SALTO CON SCI: MONDIALE
21:00-SCI DI FONDO: MONDIALE
22:00-SUPERBIKE: GP AUSTRALIA
22:45-SUPERBIKE: GP AUSTRALIA
23:25-NEWS: BOLLETTINO
23:30-CALCIO: FIFA FOOTBALL

Sky Cinema Max

canale 312
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:25-Nido di vespe
08:15-Sotto corte marziale
10:20-Watchmen
13:00-Il mistero delle pagine perdute - National Treasure
15:05-The Reach - Caccia all'uomo
16:40-Terminator Genisys
18:45-Brooklyn's Finest
21:00-Al vertice della tensione
23:10-Gods of Egypt
01:20-L'angolo rosso - Colpevole fino a prova contraria
03:25-The Reach - Caccia all'uomo
05:00-Brooklyn's Finest

Sky Cinema Cult

canale 314
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:10-Il sale della terra
09:05-La promessa dell'assassino
10:45-Dopo il matrimonio
12:50-L'attesa
14:35-Mommy
16:55-La felicita' e' un sistema complesso
18:50-Il favoloso mondo di Amelie
21:00-E' arrivata mia figlia
23:00-Tre giorni per la verita'
00:50-Le mele di Adamo
02:30-Drive
04:10-Velocita' massima

Sky Cinema Family

canale 306
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-Dreamer - La strada per la vittoria
08:20-Miracolo di una notte di inverno
09:45-Snoopy & Friends - Il film dei Peanuts
11:15-Minouche la gatta
12:45-La strategia di Adam
14:20-Little Boy
16:10-One Christmas Eve
17:40-Doraemon: Nobita e gli eroi dello spazio
19:25-Alvin Superstar - Nessuno ci puo' fermare
21:00-Giotto, l'amico dei pinguini
22:40-Aiuto, ho ristretto la prof!
00:25-Se mi guardi mi sciolgo
02:00-Dubitando di Thomas: bugie e spie
03:30-Miracolo di una notte di inverno
04:55-Mean Girls 2

Sky Cinema Passion

canale 308
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:20-Australia
09:05-La famiglia Perez
11:00-La mia regina
12:45-Un marito di troppo
14:20-I perfetti innamorati
16:05-Teneramente folle
17:35-Un amore rinnovato
19:25-Matrimonio con sorpresa
21:00-Un matrimonio all'inglese
22:40-Una rete di bugie
00:20-Una bionda in carriera
01:55-Con gli occhi chiusi
03:50-La Notte Degli Oscar 2017 - I vincitori
04:10-Why Did I Get Married?

Sky Cinema Comedy

canale 310
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:50-Basilicata coast to coast
08:40-Asterix & Obelix al servizio di sua maesta'
10:30-Mr. Right
12:10-Lui e' peggio di me
14:00-Natale col Boss
15:40-Major League - La squadra piu' scassata della lega
17:30-Qualunquemente
19:10-Basilicata coast to coast
21:00-Torno indietro e cambio vita
22:35-Blades of Glory
00:15-Duets: Bisio & Finocchiaro - Speciale
00:35-Lui e' peggio di me
02:25-Barely Legal - Doposcuola a luci rosse
04:00-Il Cinemaniaco Vs Checco Zalone-Speciale
04:15-Major League - La squadra piu' scassata della lega

Premium Action

canale 311
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-HAMBURG DISTRETTO 21 II
06:47-HUMAN TARGET II
07:35-THE FLASH I
08:23-HAMBURG DISTRETTO 21 II
09:15-HUMAN TARGET II
10:05-THE LAST KINGDOM I
11:00-AMERICAN ODYSSEY
11:54-THE FLASH I
12:43-HUMAN TARGET II
13:33-AMERICAN ODYSSEY
14:22-AMERICAN ODYSSEY
15:12-THE FLASH I
16:01-HUMAN TARGET II
16:51-FRINGE II
17:41-FRINGE II
18:49-THE FLASH I
19:35-AMERICAN ODYSSEY
20:24-AMERICAN ODYSSEY
21:15-THE LAST SHIP II
22:04-THE LAST SHIP II
22:53-CONTAINMENT
23:45-CONTAINMENT

Joi

canale 315
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:09-SUBURGATORY II
06:30-SUBURGATORY II
06:56-UNA MAMMA PER AMICA V
08:02-NEW GIRL V
08:26-NEW GIRL V
08:52-MIKE & MOLLY IV
09:16-MIKE & MOLLY IV
09:42-PSYCH I
10:29-DUE UOMINI E 1/2 I
10:52-DUE UOMINI E 1/2 I
11:18-L' UOMO DI CASA II
11:44-UNA MAMMA PER AMICA V
12:35-BABY DADDY II
13:01-BABY DADDY II
13:30-BIG BANG THEORY IV
13:53-BIG BANG THEORY IV
14:19-MOM I
14:44-MOM I
15:24-MIKE & MOLLY II
15:49-PSYCH I
16:37-NEW GIRL V
17:03-NEW GIRL V
17:30-MIKE & MOLLY IV
17:52-MIKE & MOLLY IV
18:20-DUE UOMINI E 1/2 I
18:45-DUE UOMINI E 1/2 I
19:06-L' UOMO DI CASA II
19:36-UNA MAMMA PER AMICA V
20:24-BABY DADDY II
20:48-BABY DADDY II
21:15-THE CARMICHAEL SHOW
21:41-THE CARMICHAEL SHOW
22:06-MOM IV
22:32-2 BROKE GIRLS VI
22:57-BIG BANG THEORY IV
23:19-BIG BANG THEORY IV
23:42-MOM I

Mya

canale 322
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-ONE TREE HILL VIII
07:25-DALLAS II
08:19-DALLAS II
09:14-COVERT AFFAIRS I
10:06-COVERT AFFAIRS I
10:57-THE SLAP
11:49-THE SLAP
12:40-DALLAS II
13:31-DALLAS II
14:22-PRETTY LITTLE LIARS VI
15:13-PRETTY LITTLE LIARS VI
16:05-PRETTY LITTLE LIARS VI
16:56-PRETTY LITTLE LIARS VI
17:47-COVERT AFFAIRS I
18:39-COVERT AFFAIRS I
19:31-THE SLAP
20:22-THE SLAP
21:14-ROADIES
22:15-HEARTBEAT
23:08-SUITS IV

Premium Cinema

canale 330
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-THE CROODS
08:14-GARFIELD IL SUPERGATTO
09:37-BEAR STORY
09:51-L' URLO DELL'ODIO
11:49-BLUE JASMINE
13:35-THE DANISH GIRL
15:38-ROOM (DI L. ABRAHAMSON)
17:40-LA DOPPIA ORA
19:20-LA MUMMIA -LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
21:15-IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
23:15-WARCRAFT - L'INIZIO

Discovery Channel

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Yukon Men: gli ultimi cacciatori
06:55-Ai confini della civilta'
07:50-Una famiglia fuori dal mondo
08:45-Deadliest Catch
09:40-La febbre dell'oro
10:40-Affari a quattro ruote
11:40-Fast N' Loud
12:30-Acquari di famiglia
13:25-Affari a tutti i costi UK
13:50-Affari a tutti i costi UK
14:20-Una famiglia fuori dal mondo
15:15-La febbre dell'oro
16:15-Marchio di fabbrica
16:40-Marchio di fabbrica
17:10-Ai confini della civilta' - 1^TV
18:05-Affari a tutti i costi UK
18:30-Affari a tutti i costi UK
19:00-A caccia di auto
19:25-A caccia di auto
20:00-Bear Grylls: Escape from Hell
21:00-Come e' fatto
21:25-Come e' fatto
21:55-Yukon Men: gli ultimi cacciatori
22:45-La citta' senza legge - 1^TV
23:45-Marchio di fabbrica
00:15-Marchio di fabbrica
00:40-Ce l'avevo quasi fatta
01:40-Deadliest Catch
02:35-La febbre dell'oro
03:35-Una famiglia fuori dal mondo
04:25-Yukon Men: gli ultimi cacciatori
05:10-Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Discovery Science

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Morgan Freeman Science Show
06:50-Morgan Freeman Science Show
07:40-Morgan Freeman Science Show
08:35-Marchio di fabbrica
09:00-Marchio di fabbrica
09:25-A prova di scienza
10:20-A prova di scienza
11:10-Lavori sporchi
12:00-Lavori sporchi
12:50-Come e' fatto
13:15-Come e' fatto
13:45-Come e' fatto
14:10-Come e' fatto
14:40-Macchine estreme
15:40-Macchine estreme
16:35-MythBusters
17:30-MythBusters
18:25-Viaggio nell'universo
19:20-Disastri in orbita
20:15-Ingegneria estrema Asia
21:05-Come e' fatto: Tech Toys
21:30-Come e' fatto: Tech Toys
22:00-Come e' fatto: Tech Toys - 1^TV
22:25-Come e' fatto: Tech Toys - 1^TV
22:55-Clima del terzo tipo
23:55-Strani modi per morire
00:20-Strani modi per morire
00:50-Malattie misteriose
01:45-Morgan Freeman Science Show
02:35-Morgan Freeman Science Show
03:30-Morgan Freeman Science Show
04:20-Come funziona
04:45-Come funziona
05:10-Marchio di fabbrica
05:35-Marchio di fabbrica




Copyright © 2017 "OggiStaseraInTV.it"  - Cookie