Usando questo sito si accetta l'utilizzo dei cookie anche di terze parti. Per maggiori informazioni consulta l'informativa.
chiudi

La guida semplice e veloce sui programmi TV di oggi

oggi
9
dicembre
domani
10
dicembre
domenica
11
dicembre
lunedi
12
dicembre
martedi
13
dicembre

La guida semplice e veloce sui programmi TV di oggi

intera giornata

mattina
pomeriggio
sera
notte

tutti i canali

preferiti
sky
mediaset premium
film
bambini
sport
Rai 1Rai 2Rai 3Rete 4Canale 5Italia 1La7TV8Deejay TVRai 4IrisRai 5Rai MovieRai PremiumCieloTV2000La7DLa5Real TimeMediaset ExtraItalia 2GialloTop CrimeBoingK2Rai GulpRai YoyoFrisbeeCartoonitoSuper!LaEffeDMAXRai StoriaFocusRai Sport 1Rai Sport 2EurosportSky Cinema 1Sky Cinema MaxSky Cinema CultSky Cinema FamilySky Cinema PassionSky Cinema ComedyPremium ActionJoiMyaPremium CinemaDiscovery ChannelDiscovery Science

Rai 1

canale 1
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-RaiNews24
06:30-Tg1 - CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
06:50-Che tempo fa
06:55-Rai Parlamento Telegiornale
07:00-Tg1
07:15-Unomattina
07:30-Tg1 L.I.S. - Che tempo fa
07:40-Unomattina
08:00-Tg1 - Che tempo fa
08:10-Unomattina
09:00-Tg1 - Che tempo fa
09:10-Unomattina
09:30-Tg1 Flash
09:35-Unomattina
09:55-Tg1
10:00-Storie vere
11:00-Gli imperdibili
11:05-Tempo & Denaro
11:50-La prova del cuoco
13:30-Tg1
14:00-La vita in diretta (live)
15:15-Torto o ragione? Il verdetto finale
16:30-Tg1
16:40-Tg1 Economia
16:50-La vita in diretta (live)
18:45-L'eredita'
20:00-Tg1
20:30-Affari tuoi
21:25-Na Tale e Quale Show
23:55-Tv7
01:00-Tg1 Notte - Che tempo fa
01:35-Cinematografo
02:30-Sottovoce
02:45-Signorie
03:30-RaiNews24

Rai 2

canale 2
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:00-Il tocco di un angelo
07:45-Le sorelle McLeod
08:25-Un ciclone in convento
09:05-Un ciclone in convento
09:55-Gli imperdibili
10:00-TG2 - Lavori in corso
10:55-Tg2 Flash
11:00-I Fatti Vostri
13:00-Tg2 Giorno
13:30-Tg2 Eat Parade
13:50-Tg2 Si' viaggiare
14:00-Detto fatto
16:30-The Good Wife
17:15-The Good Wife
18:00-Rai Parlamento Telegiornale
18:10-Tg2 Flash L.I.S.
18:15-Tg2
18:30-Rai Tg Sport
18:45-Meteo 2
18:50-Blue Bloods
19:40-N.C.I.S.
20:30-Tg2
21:10-L'Ispettore Coliandro
23:05-Blue Bloods
23:50-Tg2 Punto di vista
00:15-#Stracult
01:20-Appuntamento al cinema
01:25-Uomini e donne: istruzioni per l'uso
03:20-Ci sono dei giorni... e delle lune
05:10-Videocomic - Passerella di comici in Tv
05:50-I nostri amici animali: Animali molto viziati

Rai 3

canale 3
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Rai News 24 - Meteo - Traffico
06:30-Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00-TgR Buongiorno Italia
07:30-TgR Buongiorno Regione
08:00-Agora'
10:00-Mi manda RaiTre
11:00-Elisir
11:10-Tutta salute
11:55-Meteo 3
12:00-Tg3
12:25-Chi l'ha visto? 12,25
12:45-Quante storie
13:15-Il tempo e la storia
13:40-TG3 Fuori TG
14:00-Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20-Tg3 - Meteo 3
14:50-TgR Leonardo
15:05-Tg3 L.I.S.
15:10-TgR Piazza Affari
15:15-Gli imperdibili
15:20-Il commissario Rex
16:05-Aspettando Geo
16:40-Geo
18:25-#cartabianca
18:55-Meteo 3
19:00-Tg3
19:30-Tg Regione - Tg Regione Meteo
20:00-Blob
20:10-Gazebo Social News
20:35-Un posto al Sole
21:15-The Tourist
23:05-Gazebo
00:00-Tg3 Linea Notte
00:10-Tg regione
01:00-Meteo 3
01:05-Rai Parlamento Telegiornale
01:15-Appuntamento al cinema
01:20-Save the Date
01:50-Fuori orario. Cose (mai) viste
01:55-San Basilio, storie de Roma
02:45-Appunti per un film su Ciro Principessa
03:00-Degage! Si barrica
03:45-La nostra lotta e' l'autoriduzione
05:25-Il fitto dei padroni non lo paghiamo piu'

Rete 4

canale 4
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Mediashopping
06:35-The Practice - Professione avvocati
07:35-The Practice - Professione avvocati
08:30-Cuore ribelle
09:30-I Cesaroni 3
10:40-Ricette all'italiana
11:30-Tg4 - Meteo.it
12:00-Un detective in corsia
13:00-La signora in giallo
14:00-Lo sportello di Forum
15:30-I viaggi di Donnavventura
16:20-Uomini e cobra
18:50-Anteprima TG4
18:55-Tg4
19:35-Dentro la notizia
19:50-Meteo.it
19:55-Tempesta d'amore
20:30-Dalla vostra parte
21:15-Quarto grado
00:30-Il commissario Schumann
01:40-Tg4 Night News
02:00-Mediashopping
02:15-Holocaust 2000
04:00-Help
04:05-Ieri e oggi in Tv Speciale
04:20-Ieri e oggi in Tv Speciale

Canale 5

canale 5
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Prima pagina
07:55-Traffico - Meteo.it
08:00-Tg5 Mattina
08:45-Mattino Cinque
11:00-Forum
13:00-Tg5 - Meteo.it
13:40-Beautiful
14:10-Una vita
14:45-Inga Lindstrom - Il vero amore
16:20-Il segreto
17:10-Pomeriggio Cinque
18:45-Caduta libera
19:55-Tg5 - Prima Pagina
20:00-Tg5 - Meteo.it
20:40-Striscia la notizia
21:10-Zelig Event
00:00-Supercinema
00:30-X-Style
01:00-Tg5 Notte - Meteo.it
01:40-Striscia la notizia
02:10-Uomini e Donne
05:00-Mediashopping
05:15-Tg5 - Meteo.it
05:45-Mediashopping

Italia 1

canale 6
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-I Puffi
06:45-Pollyanna
07:10-Heidi
07:35-Sailor Moon, la luna splende
08:05-Everwood
09:05-Everwood
10:05-Dr. House - Medical Division
11:05-Dr. House - Medical Division
12:05-Cotto e mangiato - Il menu' del giorno
12:25-Studio Aperto
12:55-Meteo.it
13:00-Sport Mediaset - Anticipazioni
13:05-Sport Mediaset
13:45-I Simpson
14:10-I Simpson
14:40-The Big Bang Theory
15:10-2 Broke Girls
15:40-Due uomini e mezzo
16:10-Baby Daddy
16:35-How I Met Your Mother
17:00-How I Met Your Mother
17:25-Friends
17:55-Friends
18:30-Studio Aperto
19:20-Meteo.it
19:25-C.S.I. New York
20:20-Cultura moderna
21:10-Transformers 3
00:15-Alien Raiders
02:05-Studio Aperto - La giornata
02:20-Premium sport
02:45-Mediashopping
03:00-What a Mess Slump e Arale
03:25-What a Mess Slump e Arale
04:10-What a Mess Slump e Arale
04:30-Suits
05:10-Mediashopping
05:25-Dance Academy
05:45-Mediashopping

La7

canale 7
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Meteo
06:05-Traffico
06:10-Oroscopo
06:15-Meteo
06:20-Traffico
06:25-Oroscopo
06:30-Meteo
06:35-Traffico
06:40-Oroscopo
06:45-Meteo
06:50-Traffico
06:55-Oroscopo
07:00-Omnibus News
07:30-Tg La7
07:50-Meteo
07:55-Omnibus La7 (live)
09:40-Coffee Break (live)
11:00-L'aria che tira (live)
13:30-Tg La7
14:00-Tg La7 Cronache
14:20-Tagada' (live)
16:30-Un papero da un milione di dollari
18:10-Josephine, ange gardien
20:00-Tg La7
20:35-Otto e mezzo
21:10-Crozza nel paese delle meraviglie (live)
22:40-Bersaglio mobile (live)
00:45-Tg La7
00:55-Otto e mezzo
01:30-L'aria che tira
03:45-Starsky & Hutch
04:30-Tagada'

TV8

canale 8
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-TG24 - I giornali di oggi (diretta)
06:30-TG24 - I giornali di oggi (diretta)
07:00-TG24 Mattina (diretta)
08:00-Edicola Fiore
08:40-Un estraneo in casa - 1^TV
09:50-Stalker: ossessione mortale
10:51-TG NEWS SKYTG24
10:58-Lady Killer
11:55-Coppie che uccidono
13:00-TG NEWS SKYTG24
13:05-In Treatment 2 Prima settimana
14:05-Speranza mortale
15:50-A Christmas Reunion
17:40-Il tesoro dei templari - Ritorno al passato
19:30-House of Gag
20:30-Edicola Fiore della sera
21:20-I delitti del BarLume - La briscola in cinque
23:20-Indian - La grande sfida
01:45-Coppie che uccidono
02:40-Lady Killer
03:35-Stalker: ossessione mortale
04:30-Un estraneo in casa
05:25-House of Gag

Deejay TV

canale 9
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:02-Airport Security
06:28-Airport Security
06:55-Scomparsi
07:53-Alta infedelta'
08:22-Alta infedelta'
08:54-Alta infedelta'
09:28-Alta infedelta'
10:05-Deejay Chiama Italia (live)
12:01-Malattie misteriose
13:00-Ucciderei per te
13:57-Ucciderei per te
14:54-Delitti di famiglia - 1^TV
15:54-Airport Security
16:25-Airport Security
16:53-Airport Security
17:24-Come e' fatto
17:54-Come e' fatto
18:24-Hotel da incubo Italia
19:32-Boom!
20:31-Boom! - 1^TV
21:20-Le pagine oscure della Bibbia
22:15-Le pagine oscure della Bibbia
23:13-Undressed
23:54-Undressed
00:33-Gattaca - La porta dell'universo
02:30-24 ore al pronto soccorso
03:25-Malattie imbarazzanti
04:14-Malattie imbarazzanti
05:00-Undressed
05:30-Undressed

Rai 4

canale 21
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:10-Under The Dome
06:50-Once Upon a Time
07:35-Once Upon a Time
08:20-Rush
09:05-Rush
09:55-Gli imperdibili
10:00-Numb3rs
10:35-Numb3rs
11:25-Numb3rs
12:10-Medium
13:00-Medium
13:45-Desperate Housewives
14:30-Desperate Housewives
15:15-Monica The Medium
16:00-Once Upon a Time
16:40-Once Upon a Time
17:30-Reign
18:10-Reign
19:00-Desperate Housewives
19:45-Desperate Housewives
20:30-Ah ah Car
21:05-Criminal Minds
21:50-Criminal Minds
22:30-Criminal Minds
23:20-Monument Crew
00:10-Urbex
01:00-Anica Appuntamento al cinema
01:05-Ah ah Car
01:35-Penny Dreadful
02:25-Dal tramonto all'alba
03:05-Black Sails Ep.1
04:00-Teen Wolf
05:00-The Real History of Science Fiction
05:40-Rookie Blue

Iris

canale 22
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:06-TANTO RUMORE PER NULLA - DUE PER TRE II
06:51-TOC TOC CHI E'?? - MIAMI VICE
07:31-L' ESCA - A-TEAM IV
08:25-BASIC INSTINCT (ISTINTO DI BASE) - 35 MM
10:59-MAK PIGRECO 100 - ITALIA
13:08-LA VALLE DELL'ECO TONANTE - PEPLA
15:04-I FAMILIARI DELLE VITTIME NON SARANNO AVVERTITI - COSA NOSTRA
17:08-CANONE INVERSO-MAKING LOVE - "SGUARDI D'AUTORE"
19:20-MOTOCICLETTA DALL'INFERNO - MIAMI VICE
20:05-ARRIVANO I VICINI DI CASA - A-TEAM IV
21:00-ROMEO DEVE MORIRE - FRIDAY IN ACTION
23:26-CODICE MAGNUM - FRIDAY IN ACTION
01:26-FUGA DA KAYENTA (TORTILLA ROAD) (DI L. LUDMAN) - EFFETTO NOTTE
02:51-NOTE DI CINEMA
03:03-SETTE BASCHI ROSSI - EFFETTO NOTTE
04:31-NOTE DI CINEMA
04:37-L' INFERNO DEGLI AMANTI /IL CAVALIERE DEL SOGNO - EFFETTO NOTTE
05:50-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING - MEDIASHOPPING

Rai 5

canale 23
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-Passepartout
07:00-Tree Stories
07:55-Magritte, Night and Day
08:50-Tesori dell'Antica Roma
09:45-Anica Appuntamento al cinema
09:50-Pinocchio (mal)visto dal gatto e la volpe
11:00-Opera domani - La musica in gioco
11:30-Magritte, Night and Day
12:25-Tesori dell'Antica Roma
13:20-Digital World
13:50-Human Planet
14:40-Tree Stories
15:35-Tesori dell'Antica Roma
16:30-Variazioni su tema
16:40-Soundbreaking
17:30-The Blues
18:50-Rai News giorno
18:55-Tesori dell'Antica Roma
19:45-Kehinde Wiley, an Economy of Grace
20:40-Gli imperdibili
20:45-Save the Date
21:15-Marc Quinn - Making Waves
22:40-I segreti dei capolavori
23:10-Terza pagina
23:40-Rendez vous chez Nino Rota
01:05-Rai News notte
01:10-Behind The Music Revisited
01:50-Jazz Icons II
03:25-Tesori dell'Antica Roma
04:15-Kehinde Wiley, an Economy of Grace
05:10-Digital World
05:40-Human Planet

Rai Movie

canale 24
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:00-Amanti senza amore
08:20-The Cake Eaters - Le vie del cuore
09:55-Gettysburg
14:15-Ulisse
16:00-The Way Home
17:35-Gli imperdibili
17:40-Cool Dog - Rintintin a New York
19:10-Striscia, una zebra alla riscossa
20:55-Il regalo di nozze
21:20-Torneranno i prati
22:45-E venne l'uomo - Un dialogo con Ermanno Olmi
23:40-In grazia di Dio
01:55-Anica Appuntamento al cinema
02:00-Infanzia, vocazione e prime esperienze di Giacomo Casanova veneziano
04:00-Luciano Vincenzoni - Lover, Poet, Magician!
05:00-Sogni e bisogni
05:35-Alla ricerca dell'assassino

Rai Premium

canale 25
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:45-Incantesimo
07:45-Incantesimo
08:40-Marie Brand e l'amore che uccide
10:15-Linda e il brigadiere
11:50-Gli imperdibili
11:55-Doc Martin
12:45-Doc Martin
13:35-Padre Brown
14:30-Anica Appuntamento al cinema
14:35-La squadra
16:20-La prova del cuoco
18:00-Marie Brand e l'ultimo giro sulla giostra
19:40-Amore tra i fiordi - Il mare delle donne
21:20-Tango per la Liberta'
23:50-L'Ispettore Gently
01:35-Paura di amare 2
03:15-La squadra
05:00-Terapia d'urgenza

Cielo

canale 26
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Sky Tg24 Giorno (diretta)
07:00-Most Shocking
07:55-Case in rendita
08:40-Love it or List it - Prendere o lasciare
09:40-Buying & Selling
10:40-My Kitchen Rules
11:50-Hell's Kitchen USA
12:45-Sky Tg24 Giorno
12:50-Hell's Kitchen USA
13:45-MasterChef Australia
15:00-MasterChef Australia - 1^TV
16:15-Fratelli in affari - 1^TV
17:15-Buying & Selling
18:15-Vendite impossibili
18:45-Vendite impossibili
19:15-Affari al buio Miami - 1^TV
19:45-Affari al buio Miami - 1^TV
20:15-Affari di famiglia - 1^TV
20:40-Affari di famiglia - 1^TV
21:15-Bravados
23:10-La mala ordina
00:55-Scusa ma mi piace troppo
01:55-Polyamory: Married & Dating
02:25-Polyamory: Married & Dating
02:55-Black & White & Sex
04:40-Most Dangerous - Pericolo reale
05:30-Affari di famiglia - Louisiana

TV2000

canale 28
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:15-Documentario
06:25-Il credo
06:30-Rassegna Stampa
06:50-Rosario da Pompei
07:30-Bel tempo si spera
08:30-Santa Messa
09:10-Bel tempo si spera
10:00-Il mio medico
11:00-Quel Che Passa Il Convento
11:50-Angelus Da Lourdes
11:55-Tg 2000
12:15-Dio li fa e poi li accoppia
13:10-Terra nostra
14:55-CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15:20-Siamo Noi
17:30-Il diario di Papa Francesco
18:00-Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30-Tg 2000
19:00-Attenti al Lupo
19:30-Revolution Pregate per me
19:55-SANTO ROSARIO DELLE 20.00
20:30-Tg 2000
20:45-TG TG
21:05-I ragazzi della stazione
22:55-Effetto notte
23:25-CATECHESI SULLE OPERE DI MISERICORDIA
23:55-Rosario da Pompei
00:30-LA COMPIETA PREGHIERA DELLA SERA
00:50-Effetto notte
01:20-Siamo Noi
03:15-Documentario
03:30-Documentario
03:45-Il guardiano della riserva
04:00-Documentario
04:10-TG TG
04:30-Attenti al Lupo
05:00-SANTO ROSARIO DELLE 20.00
05:30-Quel Che Passa Il Convento

La7D

canale 29
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Tg La7
06:10-The Dr. Oz Show
07:05-The Dr. Oz Show
08:00-A cena da me
08:50-A cena da me
09:40-Ricetta sprint di Benedetta
09:50-I menu' di Benedetta
10:45-I menu' di Benedetta
11:45-I menu' di Benedetta
12:40-Cuochi e fiamme
13:40-Grey's Anatomy
14:35-Grey's Anatomy
15:30-Grey's Anatomy
16:25-Ricetta sprint di Benedetta
16:35-I menu' di Benedetta
17:30-I menu' di Benedetta
18:30-Tg La7
18:35-A cena da me
19:25-Cuochi e fiamme
20:25-Cuochi e fiamme
21:20-Josephine, ange gardien
23:05-Josephine, ange gardien
00:50-La mala educaxxxion
02:15-The Dr. Oz Show
03:05-I menu' di Benedetta
04:00-I menu' di Benedetta
04:50-In cucina con Vissani - Il meglio
05:10-In cucina con Vissani - Il meglio
05:30-Oroscopo
05:35-Meteo
05:40-Oroscopo
05:45-Meteo
05:50-Oroscopo
05:55-Meteo

La5

canale 30
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-MEDIA SHOPPING
07:00-EVA LUNA, 32
07:45-MEDIA SHOPPING
08:00-IL SEGRETO V - L'ALBUM DEI RICORDI
09:00-TEMPESTA D'AMORE 6, 198
10:15-7348, 7349 BEAUTIFUL XXVII
10:35-7349 BEAUTIFUL XXVII
10:55-7349, 7350 BEAUTIFUL XXVII
11:15-UNA UNA VITA IV - VITA IV [ED. 2]
11:50-IL IL SEGRETO XVIII , 1148 - SEGRETO XVIII
12:55-OSSESSIONE D'AMORE - SETTIMO CIELO X
13:55-ALLA RICERCA DEL PADRE - UNA MAMMA PER AMICA III
14:50-NEGLI OCCHI DI CHI GUARDA - PRETTY LITTLE LIARS II
15:50-I GENTILUOMINI DEL SUD PREFERISCONO LE BIONDE - GOSSIP GIRL II
16:40-TRA SOGNO E REALTA' DAILY - PRIMA TV
17:35-GLI AMICI ANIMALI - ROYAL PAINS IV
18:40-YALE, STO ARRIVANDO! - UNA MAMMA PER AMICA IV
19:40-UOMINI E DONNE
21:10-TENTAZIONI D'AMORE
22:15-TG COM C
22:18-METEO.IT C
23:45-TOP SECRET
01:26-FUGA DA KAYENTA (TORTILLA ROAD) (DI L. LUDMAN) - EFFETTO NOTTE
01:30-TRA SOGNO E REALTA' DAILY
02:00-URKA!
02:20-TEMPESTA D'AMORE 6, 198
03:10-IL SEGRETO V - L'ALBUM DEI RICORDI
03:55-6500, BEAUTIFUL XXII - BEAUTIFUL - L'ALBUM DEI RICORDI
04:20-MEDIA SHOPPING
05:15-OSSESSIONE D'AMORE - SETTIMO CIELO X

Real Time

canale 31
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Gravidanze straordinarie
06:55-Gravidanze straordinarie
07:55-ER: storie incredibili
08:55-ER: storie incredibili - 1^TV
09:55-ER: storie incredibili - 1^TV
10:50-ER: storie incredibili - 1^TV
11:50-Alta infedelta'
12:20-Alta infedelta'
12:50-Alta infedelta'
13:25-Alta infedelta'
13:55-Amici di Maria De Filippi - 1^TV
14:55-Bake Off Italia: dolci in forno
16:30-Bake Off Italia: dolci in forno
18:05-Bake Off Italia: dolci in forno
19:30-Bake Off Italia: dolci in forno
21:15-Bake Off Italia - Celebrity Edition - 1^TV
22:30-Il boss delle torte- 1^TV
23:00-Il boss delle torte- 1^TV
23:25-Il boss delle cerimonie
23:55-Il boss delle cerimonie
00:35-ER: storie incredibili
01:35-ER: storie incredibili
02:25-Malattie misteriose
03:25-Malattie misteriose
04:20-24 ore al pronto soccorso
05:10-Alta infedelta'
05:35-Alta infedelta'

Mediaset Extra

canale 34
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-TGCOM D
06:05-MEDIA SHOPPING
06:20-NON E' LA RAI
08:10-FORUM
10:05-COTTO E MANGIATO - IL MENU' DEL GIORNO
10:25-NON E' LA RAI
11:30-ABUSO DI POTERE - DISTRETTO DI POLIZIA 8
12:35-CASSETTA NUMERO 37 - DISTRETTO DI POLIZIA 8
13:35-CADUTA LIBERA
14:45-ZELIG CIRCUS - SVISTI E MAI VISTI
17:05-CULTURA MODERNA
18:10-EFFETTI COLLATERALI - DISTRETTO DI POLIZIA 8
19:10-L' ULTIMO VIAGGIO - DISTRETTO DI POLIZIA 8
20:10-11 - CICLONE IN FAMIGLIA 2
21:15-BRING THE NOISE
23:55-MAI DIRE GOL
00:50-MAI DIRE GOL
01:30-COLPO GROSSO
02:00-URKA!
02:40-TRASFORMAT
03:15-SCHERZI A PARTE SNACK
03:50-NATI PER VINCERE
04:25-SCHERZI A PARTE SNACK
04:48-TGCOM C
04:55-MEDIA SHOPPING
05:10-SUPERBOLL

Italia 2

canale 35
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:10-MEDIASHOPPING
06:25-LA FESTA - I RAGAZZI DELLA TERZA C
07:20-MAI DIRE GALLERY
08:10-FUNGHI INFERNALI - NARUTO
08:35-IL CONTRATTACCO DELLE OMBRE - NARUTO
09:00-UN PROFUMO PER LA NONNA - SHAMELESS
09:45-AL LUISON! AL LUISON! - GRIMM
10:40-STRADA DI LACRIME - GRIMM
11:30-MAI DIRE GALLERY
12:25-IL DISCORSO DI DWIGHT - THE OFFICE
12:50-NE PARLIAMO DOPO LE FESTE - BUONA LA PRIMA
13:20-CAMERA CAFE'
13:45-BLASTEEM HOUSE
13:54-TG COM A
14:00-PREMIUM SPORT NEWS
14:30-D'AGUANNO PER SEMPRE
15:00-LA LUCCIOLA - FRINGE
15:50-CHUCK VS. BO
16:39-L' ULTIMO MAGO DEL SECOLO - III PARTE - DETECTIVE CONAN
17:05-L' ULTIMO MAGO DEL SECOLO - IV PARTE - DETECTIVE CONAN
17:30-L' ULTIMO MAGO DEL SECOLO - V PARTE - DETECTIVE CONAN
17:55-ROTTA SBARRATA - NARUTO
18:20-SERATA AL FEMMINILE - NARUTO
18:45-CAMERA CAFE'
18:50-CAMERA CAFE'
19:00-PREMIUM SPORT NEWS
19:30-CAMERA CAFE'
19:50-L' INDAGINE - BUONA LA PRIMA
20:20-UN PARASSITA PERDUTO - FUTURAMA
20:45-AMAZZONI IN AMORE - FUTURAMA
21:10-LA MALEDIZIONE DI CHUCKY - PRIMA TV
22:07-TG COM C
22:12-METEO C
23:05-LA COSA
23:53-TG COM D
23:58-METEO C
01:10-MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
01:39-TG COM D
01:44-IL DISCORSO DI DWIGHT - THE OFFICE
02:04-SUICIDIO ASSICURATO - PROFESSIONE FANTASMA
02:54-L' AMORE VINCE TUTTO - QUESTA CASA NON E' UN ALBERGO
03:47-MEDIASHOPPING
04:02-MAI DIRE GALLERY
04:55-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
05:05-MEDIASHOPPING

Giallo

canale 38
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:01-Nightmare Next Door
06:52-Crossing Jordan
07:40-Crossing Jordan
08:28-Law & Order - I due volti della giustizia
09:25-Law & Order - I due volti della giustizia
10:20-Bones
11:12-Bones
12:05-Vera
13:53-Law & Order - I due volti della giustizia
14:48-Law & Order - I due volti della giustizia
15:46-Law & Order - I due volti della giustizia
16:43-Law & Order - I due volti della giustizia
17:39-Bones
18:33-Bones
19:24-Bones
20:15-Bones
21:05-Lie to Me
21:59-Lie to Me
22:53-Vera
00:44-Nightmare Next Door
01:40-Nightmare Next Door
02:42-Law & Order - I due volti della giustizia
03:33-Law & Order - I due volti della giustizia
04:20-Law & Order - I due volti della giustizia
05:10-Law & Order - I due volti della giustizia

Top Crime

canale 39
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:35-Distretto di polizia 4
07:30-Distretto di polizia 4
08:25-Detective Monk
09:20-Detective Monk
10:15-Law & Order: Unita' Speciale
11:10-Law & Order: Unita' Speciale
12:05-Law & Order: Unita' Speciale
13:00-Law & Order: Unita' Speciale
13:55-The Mentalist
14:50-The Mentalist
15:45-Distretto di polizia 4
16:40-Detective Monk
17:35-Detective Monk
18:30-Detective Monk
19:25-The Mentalist
20:20-The Mentalist
21:10-Person of Interest
22:00-Person of Interest
22:50-Allegiance
23:40-Allegiance
00:35-Hannibal
01:25-Hannibal
02:15-Law & Order: Unita' Speciale
03:00-Law & Order: Unita' Speciale
03:40-Law & Order: Unita' Speciale
04:20-Law & Order: Unita' Speciale
05:00-Covert Affairs
05:40-Covert Affairs

Boing

canale 40
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Garfield
06:30-What a Mess Slump e Arale
07:05-Doraemon
07:20-Teen Titans Go!
07:45-Lo Straordinario Mondo di Gumball
08:15-Clarence
08:45-Clarence
09:15-STEVEN UNIVERSE
09:45-STEVEN UNIVERSE
10:15-Ninjago
10:45-Ninjago
11:05-Supernoobs
11:45-Adventure Time
12:15-Adventure Time
12:45-Lo Straordinario Mondo di Gumball
13:15-Lo Straordinario Mondo di Gumball
13:45-Teen Titans Go!
14:10-We Bare Bears
14:35-Bugs!
14:50-STEVEN UNIVERSE
15:20-STEVEN UNIVERSE
15:50-Bugs!
16:20-Lo Straordinario Mondo di Gumball
16:50-Lo Straordinario Mondo di Gumball
17:10-Lo Straordinario Mondo di Gumball
17:40-Yokay Watch
18:05-Nexo Knights
18:35-Lo Straordinario Mondo di Gumball
19:05-Teen Titans Go!
19:30-We Bare Bears
19:45-Selfie Show
20:00-Selfie Show
20:35-We Bare Bears
20:50-Lo Straordinario Mondo di Gumball
21:15-Lo Straordinario Mondo di Gumball
21:45-Bugs!
21:55-Yokay Watch
22:25-What a Mess Slump e Arale
23:05-Robotboy
23:20-Robotboy
23:45-Polli Kung Fu
00:05-Garfield
00:30-Tin Tin
00:50-Robotboy
01:15-Polli Kung Fu
01:35-Garfield
02:00-Tin Tin
02:20-Robotboy
02:45-Polli Kung Fu
03:05-Garfield
03:30-Tin Tin
03:50-Robotboy
04:15-Polli Kung Fu
04:35-Garfield
05:00-Tin Tin
05:20-Robotboy
05:45-Polli Kung Fu

K2

canale 41
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:40-Zig & Sharko
07:05-Zig & Sharko
07:35-Zig & Sharko
08:00-I Dalton
08:25-I Dalton
08:50-Zig & Sharko
09:20-Zig & Sharko
09:45-Camp Lakebottom
10:00-Camp Lakebottom
10:25-Camp Lakebottom
10:55-Camp Lakebottom
11:20-Pac-Man e le avventure mostruose
11:45-Pac-Man e le avventure mostruose
12:15-L'oasi di Oscar
12:35-L'oasi di Oscar
12:45-L'oasi di Oscar
13:15-Zig & Sharko
13:40-Zig & Sharko
14:10-Talking Tom and Friends
14:35-Talking Tom and Friends
15:00-Pokemon - Adventures in Orange Islands
15:30-Zig & Sharko
15:55-Zig & Sharko
16:20-Zig & Sharko
16:50-Zig & Sharko
17:10-Zig & Sharko
17:35-Zig & Sharko
18:00-Zig & Sharko
18:30-Zig & Sharko
18:55-Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:15-Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:45-Phineas e Ferb
20:15-Phineas e Ferb
20:40-Mamma, Jamie ha i tentacoli!
21:05-Mamma, Jamie ha i tentacoli!
21:35-Mamma, Jamie ha i tentacoli!
22:00-Aiuto! il mio sedere e' impazzito
22:25-Aiuto! il mio sedere e' impazzito
22:55-Aiuto! il mio sedere e' impazzito
23:20-Come e' fatto: Home Edition
23:45-Come e' fatto: Home Edition
00:10-Come e' fatto il cibo
00:40-Ti faccio una magia
01:10-Ti faccio una magia
01:40-Just for Laughs Gags
02:00-Just for Laughs Gags
02:25-Rekkit Rabbit
02:45-Rekkit Rabbit
03:10-I Dalton
03:30-I Dalton
03:50-I Dalton
04:10-Rekkit Rabbit
04:35-Rekkit Rabbit
04:55-Rekkit Rabbit
05:20-I Dalton
05:40-I Dalton

Rai Gulp

canale 42
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Mia and Me
06:30-Il libro della giungla
06:40-Il libro della giungla
06:55-Bat Pat
07:05-Bat Pat
07:20-Geronimo Stilton
07:45-Geronimo Stilton
08:10-Zorro - La leggenda
08:35-L'isola del tesoro
09:05-L'isola del tesoro
09:35-Geronimo Stilton
10:00-Geronimo Stilton
10:25-Peanuts
10:35-Heidi 3D
11:00-Heidi 3D
11:25-Heidi 3D
11:50-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
12:05-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
12:20-Mia and Me
12:45-Mia and Me
13:10-Mia and Me
13:35-Malhacao
14:05-Alex & Co.
14:30-Descendants: Wicked World
14:35-Maggie and Bianca
15:05-I fantasmi di casa Hathaway
15:30-Wolfblood - Sangue di lupo
16:00-Avengers Assemble
16:25-Marvel Ultimate Spiderman: Web Warriors
16:50-I corti di Topolino
16:55-I corti di Topolino
17:00-L'isola del tesoro
17:30-L'isola del tesoro
18:00-Mia and Me
18:25-I maghi di Waverly
18:50-Somos tu y yo
19:15-Soy Luna
20:05-Maggie and Bianca
20:30-Maggie and Bianca
20:55-Descendants: Wicked World
21:00-Alex & Co.
21:25-Mako Mermaids
21:50-Wolfblood - Sangue di lupo
22:20-Spooksville
22:45-Heidi 3D
23:10-Heidi 3D
23:35-Gulp odeon 2016/2017
00:00-Tutti pazzi per Moose
00:05-Tutti pazzi per Moose
00:15-Mia and Me
00:40-Mia and Me
01:05-L'isola del tesoro
01:30-Gulp odeon 2016/2017
01:55-Gulp Girls 2015/2016
02:20-Code Lyoko - Evolution
02:40-Code Lyoko - Evolution
03:05-Diggers
03:30-Hotel 13
03:40-Hotel 13
03:55-Grani di pepe
04:25-Life With Boys
04:50-Life With Boys
05:15-Martin Mystere
05:40-Mia and Me

Rai Yoyo

canale 43
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Vita da giungla: alla riscossa!
06:10-New Teletubbies
06:30-New Teletubbies
06:40-New Teletubbies
06:50-Peppa Pig
06:55-Peppa Pig
07:00-Peppa Pig
07:05-Peppa Pig
07:10-Peppa Pig
07:15-Peppa Pig
07:20-Peppa Pig
07:25-Masha e Orso
07:30-Masha e Orso
07:40-Masha e Orso
07:50-Peppa Pig
07:55-Peppa Pig
08:00-Peppa Pig
08:05-Peppa Pig
08:10-La posta di Yoyo 2015/2016
08:20-L'albero azzurro 2016/2017
08:35-Topo Tip
08:40-Topo Tip
08:45-Topo Tip
08:50-Topo Tip
09:00-Topo Tip
09:10-Peppa Pig
09:15-Peppa Pig
09:20-Peppa Pig
09:25-Peppa Pig
09:30-Peppa Pig
09:35-Peppa Pig
09:40-Peppa Pig
09:45-Peppa Pig
09:50-Masha e Orso
09:55-Masha e Orso
10:00-Masha e Orso
10:10-Masha e Orso
10:20-Peppa Pig
10:25-Peppa Pig
10:30-Peppa Pig
10:35-Il postino Pat
10:45-Il postino Pat
11:00-PJ Masks - Super Pigiamini
11:10-PJ Masks - Super Pigiamini
11:20-Calimero
11:30-Calimero
11:40-Barbapapa'
11:45-Barbapapa'
11:50-Barbapapa'
11:55-I mini cuccioli
12:00-I mini cuccioli
12:05-I mini cuccioli
12:10-I mini cuccioli
12:15-I mini cuccioli
12:25-Topo Tip
12:30-Topo Tip
12:35-Topo Tip
12:40-Topo Tip
12:50-Vita da giungla: alla riscossa!
13:00-Vita da giungla: alla riscossa!
13:10-Vita da giungla: alla riscossa!
13:25-Masha e Orso
13:30-Masha e Orso
13:35-Masha e Orso
13:45-Masha e Orso
13:55-I mini cuccioli
14:00-I mini cuccioli
14:05-I mini cuccioli
14:10-PJ Masks - Super Pigiamini
14:20-PJ Masks - Super Pigiamini
14:30-Vita da giungla: alla riscossa!
14:40-Vita da giungla: alla riscossa!
14:50-Vita da giungla: alla riscossa!
15:00-Vita da giungla: alla riscossa!
15:15-Winx club
15:40-PJ Masks - Super Pigiamini
15:50-PJ Masks - Super Pigiamini
16:00-Masha e Orso
16:05-Masha e Orso
16:10-Masha e Orso
16:15-Masha e Orso
16:25-Masha e Orso
16:35-Peppa Pig
16:40-Peppa Pig
16:45-Peppa Pig
16:50-Peppa Pig
16:55-Peppa Pig
17:00-Peppa Pig
17:05-Peppa Pig
17:10-Peppa Pig
17:15-Peppa Pig
17:20-Topo Tip
17:25-Topo Tip
17:30-Topo Tip
17:40-Topo Tip
17:50-Topo Tip
18:00-Natale con Yoyo
18:25-La Pimpa
18:50-Lost and Found
19:15-La casa di Topolino
19:40-Dottoressa Peluche
20:05-Regal Academy
20:30-Regal Academy
20:55-Winx club
21:20-Cars Toons
21:30-Disney English
22:10-PJ Masks - Super Pigiamini
22:20-PJ Masks - Super Pigiamini
22:30-Peppa Pig
22:35-Peppa Pig
22:40-Peppa Pig
22:45-Barbapapa'
22:50-Barbapapa'
22:55-PJ Masks - Super Pigiamini
23:05-PJ Masks - Super Pigiamini
23:15-Masha e Orso
23:20-Masha e Orso
23:25-Masha e Orso
23:35-Masha e Orso
23:45-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
23:55-Vita da giungla: alla riscossa!
00:05-Vita da giungla: alla riscossa!
00:15-Calimero
00:25-Calimero
00:35-Calimero
00:45-Dixiland
00:50-Mofy
00:55-Mofy
01:00-Le nuove avventure della Pimpa
01:05-Le nuove avventure della Pimpa
01:10-Buonanotte con le favole di Yoyo
01:15-Teletubbies
01:40-Teletubbies
02:05-Teletubbies
02:30-Teletubbies
02:55-La Pimpa
03:00-La Pimpa
03:05-La Pimpa
03:10-Milo
03:15-Milo
03:20-La posta di Yoyo 2015/2016
03:30-L'albero azzurro 2015
03:45-L'albero azzurro 2015
04:00-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
04:10-Mofy
04:15-Mofy
04:20-Mofy
04:25-Dixiland
04:30-Dixiland
04:35-Dixiland
04:40-Insieme a Rosie
04:50-Calimero
05:00-Calimero
05:10-Calimero
05:20-Calimero
05:30-Vita da giungla: alla riscossa!
05:40-Vita da giungla: alla riscossa!
05:50-Vita da giungla: alla riscossa!

Frisbee

canale 44
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Due Fantagenitori
06:15-Due Fantagenitori
06:45-Ruby Arcobaleno
07:10-Ruby Arcobaleno
07:40-Ruby Arcobaleno
08:05-Gli orsetti del cuore e i loro cugini
08:30-Gli orsetti del cuore e i loro cugini
08:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:25-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:50-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:10-Littlest Pet Shop
10:35-Littlest Pet Shop
11:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
11:25-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
11:50-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:20-Curioso come George
12:40-Curioso come George
12:55-Curioso come George
13:25-Floopaloo
13:55-Floopaloo
14:20-Floopaloo
14:50-Piny
15:15-Little Charmers
15:45-Little Charmers
16:10-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:30-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:25-Curioso come George
17:50-Curioso come George
18:15-Curioso come George
18:35-Un pizzico di magia
19:00-Un pizzico di magia - 1^TV
19:30-Little Charmers
19:55-Curioso come George
20:25-Curioso come George
20:50-Curioso come George
21:20-Curioso come George
21:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
22:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
22:40-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
23:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
23:25-My Cake Design: la battaglia dello zucchero
00:15-Paint Your Life
01:05-Torte da record
01:55-Come e' fatto con Barbara Gulienetti
02:20-Hubert e Takako
02:35-Hubert e Takako
02:50-Sabrina
03:10-Sabrina
03:30-Space Goofs
03:55-Space Goofs
04:15-Space Goofs
04:40-Hubert e Takako
04:55-Hubert e Takako
05:20-Sabrina
05:35-Sabrina

Cartoonito

canale 46
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Sam il pompiere
06:20-Pet Parade
06:25-Paw Patrol
06:40-Paw Patrol
07:05-Super Wings!
07:20-Super Wings!
07:50-Little People
08:20-Kate & Mim-Mim
08:50-Kate & Mim-Mim
09:15-Sam il pompiere
09:45-Sam il pompiere
10:05-SUPER 4
10:35-My Little Pony: L'amicizia e' magica
10:55-Il trenino Thomas
11:20-Baby Looney Tunes
11:55-Baby Looney Tunes
12:25-Little People
12:55-Zou
13:20-Zou
13:40-Paw Patrol
14:10-Paw Patrol
14:40-Sam il pompiere
15:05-My Little Pony: L'amicizia e' magica
15:35-Zig & Sharko
15:50-Zig & Sharko
16:15-Super Wings!
16:45-Super Wings!
17:15-Il trenino Thomas
17:30-Blaze e le mega macchine
18:00-Blaze e le mega macchine
18:30-Super Wings!
19:00-Super Wings!
19:25-Paw Patrol
19:55-Paw Patrol
20:10-Zou
20:40-Kate & Mim-Mim
21:10-Kate & Mim-Mim
21:40-Pet Parade
21:45-Little People
22:10-Little People
22:40-Sam il pompiere
23:20-Il trenino Thomas
00:00-Super Wings!
00:25-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
00:50-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
01:15-Sam il pompiere
01:45-Sam il pompiere
02:10-L'armadio di Chloe'
02:35-L'armadio di Chloe'
02:50-Il trenino Thomas
03:15-Il trenino Thomas
03:35-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:00-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:30-Il trenino Thomas
05:05-L'armadio di Chloe'
05:35-Sam il pompiere

Super!

canale 47
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Camilla Store
06:30-Mr. Peabody & Sherman Show
07:00-Totally Spies
07:30-Totally Spies
07:55-SpongeBob
08:25-SpongeBob
08:55-I Croods - Le origini
09:25-I Croods - Le origini
09:55-I Thunderman
10:25-I Thunderman
10:50-I-Carly
11:20-I-Carly
11:50-Henry Danger
12:20-Henry Danger
12:50-I Thunderman
13:20-I Thunderman
13:50-Victorious
14:20-Victorious
14:50-I-Carly
15:20-Missione Cuccioli
15:50-Kung Fu Panda: Mitiche avventure
16:25-I Croods - Le origini
16:50-SpongeBob
17:25-I-Carly
17:55-Henry Danger
18:25-Henry Danger
18:55-I Thunderman
19:25-I Thunderman
19:55-Victorious
20:25-Victorious
20:55-Victorious
21:25-Victorious
21:50-Make It Pop
22:20-Make It Pop
22:45-Detective Conan
23:15-Detective Conan
23:40-Totally Spies
00:00-Totally Spies
00:25-Camilla Store
00:55-The Band
01:10-The Band
01:25-Identikids speciali
01:45-Identikids speciali
02:05-Camilla Store
02:20-The Band
02:40-The Band
02:55-Identikids speciali
03:25-Identikids speciali
03:40-Camilla Store
04:00-The Band
04:15-The Band
04:35-Identikids speciali
05:00-Identikids speciali
05:15-Camilla Store
05:45-The Band

LaEffe

canale 50
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Sconosciuti
06:30-Sconosciuti
07:00-Dalla A a laeffe
07:20-Dalla A a laeffe
07:40-Dalla A a laeffe
07:55-Effe come Festival
08:25-RED - L'archeologo vagabondo
09:00-RED - L'archeologo vagabondo
09:30-RED - L'archeologo vagabondo
10:00-RED - L'archeologo vagabondo
10:30-RED - Racconti dalle citta' di mare
11:25-RED - Racconti dalle citta' di mare
12:20-RED - Bourdain: Cucine segrete
13:10-RED - Chef Sara sulle Alpi
14:05-RED - Il cuoco vagabondo
15:10-Effe come Festival
15:35-Effe come Festival
16:05-RED - Racconti dalle citta' di mare
17:00-RED - L'archeologo vagabondo
17:35-RED - L'archeologo vagabondo
18:05-RED - Bourdain: Cucine segrete
18:55-RED - Il cuoco vagabondo
19:55-RED - Bourdain: Cucine segrete
20:50-Dalla A a laeffe
21:10-Poldark - 1^TV
22:20-Poldark - 1^TV
23:25-In viaggio con Evie
01:10-Annika: Crime reporter
02:50-RED - Posso dormire da voi?
03:45-RED - Viaggi nudi e crudi
04:10-RED - Viaggi nudi e crudi
04:40-RED - Viaggi nudi e crudi
05:05-RED - Viaggi nudi e crudi
05:35-Effetto notte

DMAX

canale 52
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Come andra' a finire?
06:30-Te l'avevo detto
07:25-Wild Frank: Messico
08:15-Wild Frank: Messico
09:10-Gli eroi dell'asfalto
10:05-Gli eroi dell'asfalto
11:00-I maghi delle auto
12:00-Affari in valigia
12:30-Affari in valigia
12:50-Rimozione forzata
13:25-Rimozione forzata
13:50-Affare fatto!
14:15-Affare fatto!
14:45-Swords: pesca in alto mare
15:40-Swords: pesca in alto mare
16:35-Airplane Repo: operazione recupero
17:30-Airplane Repo: operazione recupero
18:30-Affari a quattro ruote
19:20-Affari a quattro ruote
20:20-Affari a tutti i costi
20:45-Affari a tutti i costi
21:10-I re della strada - 1^TV
22:05-Megatraslochi - 1^TV
23:00-Truffato! - 1^TV
00:00-Prigionieri di viaggio - 1^TV
00:55-Si salvi chi puo'! - 1^TV
01:15-Si salvi chi puo'!
01:40-1000 modi per morire
02:05-1000 modi per morire
02:30-Bizarre ER
03:00-Bizarre ER
03:25-Affari a quattro ruote
04:20-Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
05:20-Bear Grylls: Celebrity Edition

Rai Storia

canale 54
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-Bisagno
07:30-Speciali Storia: Italiani con Paolo Mieli
08:30-Il giorno e la storia
08:50-Il tempo e la storia
09:30-a.C.d.C.
11:00-Come Eravamo 78/82
11:30-Il giorno e la storia
12:00-Speciali Storia: Apocalypse - La seconda guerra mondiale
13:00-Cronache dall'antichita'
13:30-Il giorno e la storia
14:05-Il tempo e la storia
14:40-Mille papaveri rossi: Comunismi del dissenso
15:30-Mille papaveri rossi: Speciale Tg1
16:30-Misteri d'archivio
17:05-Italia: viaggio nella bellezza
17:55-W La storia
18:30-Ciclo Res: Storie sospette
19:05-Speciali Storia
20:00-Il giorno e la storia
20:30-Il tempo e la storia
21:10-Argo. Un viaggio nella storia
22:00-1939 - 1945. La II Guerra Mondiale
23:00-Il tempo e la storia
23:35-Il giorno e la storia
00:05-Ciclo Res: Storie sospette
00:30-Mille papaveri rossi: Comunismi del dissenso
01:15-Mille papaveri rossi: Speciale Tg1
02:00-Come Eravamo 78/82
02:30-a.C.d.C.
04:00-Come Eravamo 78/82
04:30-Cronache dall'antichita'
05:05-Speciali Storia

Focus

canale 56
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Una notte al museo
06:46-I segreti dell'Egitto
07:41-Panorami cosmici
08:06-Panorami cosmici
08:34-Factory Made
08:59-Factory Made
09:29-Come e' fatto il cibo
09:55-Come e' fatto il cibo
10:24-Nelle terre selvagge
11:21-Jurassic wars
12:15-I misteri dell'oceano con Jeff Corwin
12:38-I misteri dell'oceano con Jeff Corwin
13:06-UFO: segreti svelati
14:02-C'era una cosa in America
14:54-Marchio di fabbrica
15:19-Marchio di fabbrica
15:50-Le avventure di Tim Faulkner
16:15-Le avventure di Tim Faulkner
16:45-Wildest Islands
17:36-Wild Menu
18:02-Wild Menu
18:29-David Attenborough: curiosi di natura
18:53-David Attenborough: curiosi di natura
19:24-Megafabbriche
20:22-Marchio di fabbrica
20:47-Marchio di fabbrica
21:15-Mega navi
22:06-Mega ponti - 1^TV
23:00-Hubble: l'occhio sul cosmo
23:53-Io e i miei parassiti
00:42-Unexplained Files
01:32-Panorami cosmici
01:58-Panorami cosmici
02:29-L'ascesa del Partito Nazista
03:22-Jeff Corwin: visti da vicino
04:07-Universo ai raggi X
04:52-World's Top 5
05:36-Marchio di fabbrica

Rai Sport 1

canale 57
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Anteprima Zona 11 p.m.
06:15-Zona 11 p. m.
07:30-TG Rai Sport Rassegna Stampa (live)
08:00-Palermo - Lazio
10:00-Come Eravamo
11:00-Memory 2016
12:00-Salto con gli sci: Coppa del Mondo
13:30-TG Rai Sport (live)
13:45-Campionati Esteri
16:45-Basket: Avellino - Mega Leks
18:30-TG Rai Sport (live)
18:45-Gli Imperdibili
18:50-Tutti i Colori del Bianco - Speciale
19:30-Sport Disabili: Sport Abilia
20:00-Atletica: Half Marathon Garda Trentino
20:25-Volley: Novara - Scandicci
22:45-Anteprima Zona 11 p.m. (live)
23:00-Zona 11 p. m. (live)
00:20-TG Rai Sport (live)
00:30-Nuoto: Mondiali Vasca Corta
02:40-Volley: Novara - Scandicci
04:50-Sport Disabili: Sport Abilia
05:20-Tutti i Colori del Bianco - Speciale

Rai Sport 2

canale 58
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Anteprima Zona 11 p.m.
06:15-Zona 11 p.m.
07:30-TG Rai Sport Rassegna Stampa (live)
08:00-Palermo - Lazio
10:00-Come Eravamo
11:00-Memory 2016
12:00-Salto con gli sci: Coppa del Mondo
13:30-TG Rai Sport (live)
13:45-Campionati Esteri
16:45-Basket: Avellino - Mega Leks
18:30-TG Rai Sport (live)
18:45-Gli Imperdibili
18:50-Tutti i Colori del Bianco - Speciale
19:30-Sport Disabili: Sport Abilia
20:00-Atletica: Half Marathon Garda Trentino
20:25-Volley: Novara - Scandicci
22:45-Anteprima Zona 11 p.m. (live)
23:00-Zona 11 p. m. (live)
00:20-TG Rai Sport (live)
00:30-Palermo - Lazio
02:10-Empoli - Milan
04:00-Volley: Novara - Scandicci
04:50-Sport Disabili: Sport Abilia
05:20-Tutti i Colori del Bianco - Speciale

Eurosport

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:00-SALTO CON SCI: COPPA DEL MONDO
08:00-CALCIO: MAJOR LEAGUE SOCCER
08:30-CICLISMO: SEI GIORNI
10:15-BIATHLON: COPPA DEL MONDO
10:45-BIATHLON: COPPA DEL MONDO
11:15-BIATHLON: COPPA DEL MONDO (LIVE)
13:00-SALTO CON SCI: COPPA DEL MONDO
14:00-BIATHLON: COPPA DEL MONDO (LIVE)
15:30-SALTO CON SCI: COPPA DEL MONDO
16:30-FREESTYLE SKI: COPPA DEL MONDO (LIVE)
18:00-NUOTO: MONDIALI IN VASCA CORTA
19:00-CALCIO: MAJOR LEAGUE SOCCER
19:25-NEWS: BOLLETTINO
19:30-CICLISMO: SEI GIORNI
20:30-CICLISMO: SEI GIORNI (LIVE)
22:55-NEWS: BOLLETTINO
23:00-NUOTO: MONDIALI IN VASCA CORTA

Sky Cinema Max

canale 312
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:20-Extraction
07:55-La vera storia di Jack lo Squartatore
10:00-Hitman: Agent 47
11:40-Cold in July
13:30-Lord of War
15:35-MIIB - Men in Black II
17:05-John Wick
18:50-La vera storia di Jack lo Squartatore
21:00-Predestination
22:45-Disturbia
00:35-The Last King
02:15-Tracers
03:50-The I Inside
05:25-A Good Marriage

Sky Cinema Cult

canale 314
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:30-La vita e' facile ad occhi chiusi
09:20-George Harrison - Living in the Material World
12:45-La canzone della vita - Danny Collins
14:35-Across the Universe
16:50-Pride
18:55-Birdman
21:00-Una commedia sexy in una notte di mezza estate
22:35-Crimini e misfatti
00:25-Stone
02:10-Snowden - Speciale
02:25-Io non sono qui
04:40-Brick - Dose mortale

Sky Cinema Family

canale 306
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:20-Labyrinthus
08:05-Bandslam - High School Band
10:00-Mrs. Doubtfire - Mammo...
12:10-Hotel Transylvania 2
13:45-Ember - Il mistero della citta' di luce
15:25-The Karate Kid - Per vincere domani
17:35-Neverland - Un sogno per la vita
19:20-Home - A casa
21:00-V8 - la sfida dei Nitro
22:35-Hotel Bau
00:20-Bandslam - High School Band
02:15-Agente Cody Banks 2: Destinazione Londra
03:55-Greyfriars Bobby
05:40-L'uomo senza volto

Sky Cinema Passion

canale 308
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:45-Lui, lei e gli altri
08:25-La donna perfetta
10:00-Il caso Novack
11:30-Ritorno A Brideshead
13:45-Un amore di testimone
15:30-Professore per amore
17:25-Il buongiorno del mattino
19:15-Non sposate le mie figlie!
21:00-Troppo amici
22:50-Ti va di ballare?
00:55-Prima e dopo
02:45-Lui, lei e gli altri
04:25-The water diviner

Sky Cinema Comedy

canale 310
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:55-Ex
09:00-In questo mondo di ladri
10:40-Un tuffo nel passato 2
12:15-Fuga in tacchi a spillo
13:50-Qualunquemente
15:35-Abbronzatissimi 2 - Un anno dopo
17:20-A Napoli non piove mai
19:05-Tropic thunder - Unisciti a loro
21:00-Ma che bella sorpresa
22:40-Affare fatto
00:20-In questo mondo di ladri
02:00-Home Sweet Hell
03:40-Un Testimone In Affitto
05:25-Chicken Park

Premium Action

canale 311
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-UNDERCOVER II
07:08-REVOLUTION
07:57-NIKITA II
08:46-UNDERCOVER II
09:51-REVOLUTION
10:41-ARROW IV
11:29-ARROW IV
12:18-NIKITA II
13:07-REVOLUTION
13:56-ARROW IV
14:45-ARROW IV
15:33-NIKITA II
16:21-REVOLUTION
17:09-CHICAGO FIRE IV
17:57-CHICAGO FIRE IV
18:47-NIKITA II
19:37-ARROW IV
20:25-ARROW IV
21:14-THE LAST KINGDOM
22:06-THE MUSKETEERS I
23:08-DC'S LEGENDS OF TOMORROW

Joi

canale 315
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:09-SUBURGATORY III
06:30-SUBURGATORY III
06:56-THE MIDDLE V
07:22-THE MIDDLE V
07:49-UNDATEABLE III
08:15-UNDATEABLE III
09:00-CHUCK IV
09:44-PSYCH V
10:31-MIKE & MOLLY IV
10:55-MIKE & MOLLY IV
11:19-DEADBEAT I
11:46-UNA MAMMA PER AMICA III
12:35-NEW GIRL IV
13:02-NEW GIRL IV
13:30-BIG BANG THEORY IX
13:52-DUE UOMINI E 1/2 IX
14:16-MOM II
14:40-CHUCK IV
15:30-PSYCH V
16:17-THE MIDDLE V
16:44-THE MIDDLE V
17:10-UNDATEABLE III
17:37-UNDATEABLE III
18:04-MIKE & MOLLY IV
18:30-MIKE & MOLLY IV
18:51-DEADBEAT I
19:35-UNA MAMMA PER AMICA III
20:23-NEW GIRL IV
20:48-NEW GIRL IV
21:15-HOT & BOTHERED
21:41-HOT & BOTHERED
22:07-CROWDED
22:36-CROWDED
23:06-BIG BANG THEORY IX
23:28-DUE UOMINI E 1/2 IX

Mya

canale 322
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-DANCE ACADEMY II
07:18-ONE TREE HILL VIII
08:08-ONE TREE HILL VIII
08:59-STATE OF AFFAIRS
09:50-STATE OF AFFAIRS
10:41-COVERT AFFAIRS IV
11:33-COVERT AFFAIRS IV
12:24-ONE TREE HILL VIII
13:15-ONE TREE HILL VIII
14:05-PRETTY LITTLE LIARS VI
14:56-PRETTY LITTLE LIARS VI
15:48-PRETTY LITTLE LIARS VI
16:39-PRETTY LITTLE LIARS VI
17:29-STATE OF AFFAIRS
18:21-STATE OF AFFAIRS
19:32-COVERT AFFAIRS IV
20:22-COVERT AFFAIRS IV
21:15-THE NIGHT SHIFT II
22:06-THE NIGHT SHIFT II
22:58-ALLEGIANCE
23:50-ALLEGIANCE

Premium Cinema

canale 330
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:15-AVE MARIA
06:30-RIVELAZIONI-SESSO E' POTERE
08:42-WIMBLEDON
10:24-L' UOMO PERFETTO (DI L. LUCINI)
12:02-IMMATURI
13:55-MATRIMONIO AL SUD
15:33-RED CARPET
15:41-THE JACKAL
17:41-SPECIALE ANTEPRIMA - THE DANISH GIRL
17:55-COMPAGNIE PERICOLOSE
19:34-JOHN RAMBO
21:15-LA TEORIA DEL TUTTO
23:16-RED CARPET
23:27-THE DANISH GIRL

Discovery Channel

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Yukon Men: gli ultimi cacciatori
06:55-Ai confini della civilta'
07:50-Una famiglia fuori dal mondo
08:45-Deadliest Catch
09:45-La febbre dell'oro
10:40-Affari a quattro ruote
11:40-Professione acchiappanimali
12:05-Professione acchiappanimali
12:30-Acquari di famiglia
13:25-Affari a tutti i costi UK - 1^TV
13:45-Affari a tutti i costi UK - 1^TV
14:15-Una famiglia fuori dal mondo
15:15-Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
16:15-Marchio di fabbrica
16:40-Marchio di fabbrica
17:10-Come e' fatto
17:35-Come e' fatto
18:05-Affari a tutti i costi UK
18:35-Affari a tutti i costi UK
19:05-Il triangolo delle Bermuda: il mistero continua
20:00-Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
21:00-Bike N' Furious: pazzi a due ruote - 1^TV
21:50-Fast N' Loud - 1^TV
22:45-Fast N' Loud Clip Show - 1^TV
23:45-Marchio di fabbrica
00:15-Marchio di fabbrica
00:40-Ce l'avevo quasi fatta
01:40-Deadliest Catch
02:35-La febbre dell'oro
03:30-Una famiglia fuori dal mondo
04:20-Yukon Men: gli ultimi cacciatori
05:10-Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Discovery Science

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Morgan Freeman Science Show
06:50-Morgan Freeman Science Show
07:40-Marchio di fabbrica
08:05-Marchio di fabbrica
08:35-Come e' fatto: Tech Edition
09:00-Come e' fatto: Tech Edition
09:25-Science of the Movies
10:20-Science of the Movies
11:10-Lavori sporchi
12:00-Lavori sporchi
12:50-Marchio di fabbrica
13:15-Marchio di fabbrica
13:45-Marchio di fabbrica
14:10-Marchio di fabbrica
14:40-NASA X-Files
15:40-SOS: disastri aerei
16:35-Top Ten
17:30-A prova di scienza
18:25-A prova di scienza
19:20-Mega navi da crociera
20:15-Mega navi da crociera
21:05-Come e' fatto
21:30-Come e' fatto
22:00-Pazzi per l'ingegneria
22:25-Pazzi per l'ingegneria
22:55-Sotto sorveglianza
23:55-NASA X-Files
00:50-Vivo o morto: diagnosi impossibili
01:45-Marchio di fabbrica
02:35-Morgan Freeman Science Show
03:30-Morgan Freeman Science Show
04:20-Marchio di fabbrica
04:45-Marchio di fabbrica
05:10-Come e' fatto: Tech Edition
05:35-Come e' fatto: Tech Edition




Copyright © 2016 "OggiStaseraInTV.it"  - Cookie