Usando questo sito si accetta l'utilizzo dei cookie anche di terze parti. Per maggiori informazioni consulta l'informativa.
chiudi

La guida semplice e veloce sui programmi TV per bambini di oggi

oggi
23
maggio
domani
24
maggio
giovedi
25
maggio
venerdi
26
maggio
sabato
27
maggio

La guida semplice e veloce sui programmi TV per bambini di oggi

intera giornata

mattina
pomeriggio
sera
notte
tutti i canali
preferiti
sky
mediaset premium
film

bambini

sport
Rai 1Rai 2Rai 3Rete 4Canale 5Italia 1La7TV8NOVERai 4IrisRai 5Rai MovieRai PremiumCieloTV2000La7DLa5Real TimeMediaset ExtraItalia 2GialloTop CrimeBoingK2Rai GulpRai YoyoFrisbeeCartoonitoSuper!LaEffeDMAXRai StoriaFocusRai Sport 1Rai Sport 2EurosportSky Cinema 1Sky Cinema MaxSky Cinema CultSky Cinema FamilySky Cinema PassionSky Cinema ComedyPremium ActionJoiMyaPremium CinemaDiscovery ChannelDiscovery Science

Italia 1

canale 6
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:45-Braccio di Ferro
06:50-L'Orso Yoghi
07:00-Ascolta sempre il tuo cuore Remi'
07:25-Georgie
07:50-Una spada per Lady Oscar
13:45-I Simpson
14:25-I Simpson
04:05-Yu-Gi-Oh GX
04:35-Yu-Gi-Oh GX
05:00-Yu-Gi-Oh GX
05:25-Yu-Gi-Oh GX

Boing

canale 40
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Polli Kung Fu
06:30-What a Mess Slump e Arale
07:25-Doraemon
07:50-Doraemon
08:15-Bugs!
08:45-Bugs!
09:10-Lo Straordinario Mondo di Gumball
09:35-Lo Straordinario Mondo di Gumball
09:55-Scooby-Doo Mystery Inc.
10:25-Ninjago
10:55-Ninjago
11:20-The Looney Tunes Show
11:45-The Looney Tunes Show
12:15-Lo Straordinario Mondo di Gumball
12:25-Lo Straordinario Mondo di Gumball
12:50-Doraemon
13:20-Teen Titans Go!
13:45-Teen Titans Go!
15:00-Doraemon
15:25-Teen Titans Go!
15:45-Teen Titans
16:15-Lo Straordinario Mondo di Gumball
16:40-Uncle Grandpa
17:05-Adventure Time
17:30-STEVEN UNIVERSE
18:00-Clarence
18:25-Teen Titans Go!
18:50-Teen Titans Go!
19:15-Doraemon
19:40-Doraemon
20:00-Doraemon
20:25-Doraemon
20:50-Doraemon
21:20-Adventure Time
21:45-Conosciamoci un po' - La grande avventura
22:15-Mucca e Pollo
22:35-Mucca e Pollo
23:00-Robotboy
23:20-Robotboy
23:45-Polli Kung Fu
00:05-Polli Kung Fu
00:30-Tin Tin
00:50-Robotboy
01:15-Polli Kung Fu
01:35-Polli Kung Fu
02:00-Tin Tin
02:20-Robotboy
02:45-Polli Kung Fu
03:05-Polli Kung Fu
03:30-Tin Tin
03:50-Robotboy
04:15-Polli Kung Fu
04:35-Polli Kung Fu
05:00-Tin Tin
05:20-Robotboy
05:45-Polli Kung Fu

K2

canale 41
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:25-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:20-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:40-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:20-I Dalton
08:45-I Dalton
09:10-I Dalton
09:20-I Dalton
09:45-Zig & Sharko
10:10-Zig & Sharko
10:35-Zig & Sharko
10:50-Zig & Sharko
11:10-Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:35-Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:05-Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:30-Camp Lakebottom
12:40-Camp Lakebottom
13:05-Camp Lakebottom
13:30-Camp Lakebottom
13:50-Floopaloo
14:15-Floopaloo
14:45-Pokemon DP: Lotte galattiche
15:10-Yu-Gi-Oh! Arc-V
15:35-Zig & Sharko
15:50-Zig & Sharko
16:10-Zig & Sharko
16:35-Camp Lakebottom
17:00-Camp Lakebottom
17:25-Camp Lakebottom
17:50-Tobot - 1^TV
18:15-Fangbone!
18:45-Fangbone!
19:10-Camp Lakebottom
19:35-Camp Lakebottom- 1^TV
19:55-Oggy Forever - 1^TV
20:20-Oggy Forever - 1^TV
20:45-Oggy Forever - 1^TV
21:05-Oggy Forever
21:30-Cardfight!! Vanguard
00:55-Rekkit Rabbit
01:15-Rekkit Rabbit
01:35-Rekkit Rabbit
02:00-I Dalton
02:20-I Dalton
02:45-I Dalton
03:05-I Dalton
03:25-Rekkit Rabbit
03:50-Rekkit Rabbit
04:10-Rekkit Rabbit
04:35-I Dalton
04:55-I Dalton
05:20-I Dalton
05:40-I Dalton

Rai Gulp

canale 42
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Geronimo Stilton
06:30-Geronimo Stilton
06:55-Tutti pazzi per Moose
07:05-Tutti pazzi per Moose
07:10-Tutti pazzi per Moose
07:45-Extreme Football
08:10-Extreme Football
08:35-Mia and Me
09:00-Pumpkin Reports
09:15-Pumpkin Reports
09:30-Pumpkin Reports
09:40-Pumpkin Reports
09:55-Heidi 3D
10:20-Heidi 3D
10:40-Heidi 3D
11:05-Heidi 3D
11:25-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
11:40-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
11:55-Mia and Me
12:20-Mia and Me
12:45-Mia and Me
13:10-Mia and Me
16:00-Marvel Ultimate Spider-man
16:25-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
16:40-Sailor Moon Crystal
17:05-Sailor Moon Crystal
17:35-Seven and Me
18:00-Seven and Me
21:50-Sailor Moon Crystal
22:20-Sailor Moon Crystal
22:45-Winx Club Wow: World of Winx
02:10-Code Lyoko
02:40-Wolverine and the X-Men
03:05-L'isola del tesoro
03:30-Gino il pollo
03:55-La Leggenda di Korra
05:40-Geronimo Stilton

Rai Yoyo

canale 43
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Vita da giungla: alla riscossa!
06:10-New Teletubbies
06:30-New Teletubbies
06:40-New Teletubbies
06:50-Masha e Orso
06:55-Masha e Orso
07:00-Masha e Orso
07:10-Sofia la principessa
07:35-Peppa Pig
07:40-Peppa Pig
07:45-Peppa Pig
07:50-Peppa Pig
07:55-Peppa Pig
08:00-Peppa Pig
08:05-Peppa Pig
08:10-La posta di Yoyo 2016/2017
08:35-Topo Tip
08:40-Topo Tip
08:45-Topo Tip
08:50-Topo Tip
09:00-Topo Tip
09:10-Peppa Pig
09:15-Peppa Pig
09:20-Peppa Pig
09:25-Yo yo
09:30-Yo yo
09:35-Yo yo
09:40-Yo yo
09:50-Masha e Orso
09:55-Masha e Orso
10:05-Masha e Orso
10:10-Masha e Orso
10:20-Peppa Pig
10:25-Peppa Pig
10:30-Peppa Pig
10:35-Il postino Pat
10:45-Il postino Pat
11:00-PJ Masks - Super Pigiamini
11:10-PJ Masks - Super Pigiamini
11:20-Yo yo
11:25-Yo yo
11:30-Yo yo
11:35-Yo yo
11:45-Barbapapa'
11:50-Barbapapa'
11:55-Barbapapa'
12:00-I mini cuccioli
12:05-I mini cuccioli
12:10-Noddy - Toyland Detective
12:25-Topo Tip
12:30-Topo Tip
12:35-Topo Tip
12:40-Topo Tip
12:50-Vita da giungla: alla riscossa!
13:00-Vita da giungla: alla riscossa!
13:10-Vita da giungla: alla riscossa!
13:25-Masha e Orso
13:30-Masha e Orso
13:35-Masha e Orso
13:45-Masha e Orso
13:55-Yo yo
14:00-Yo yo
14:05-Yo yo
14:10-PJ Masks - Super Pigiamini
14:20-PJ Masks - Super Pigiamini
14:30-Vita da giungla: alla riscossa!
14:40-Vita da giungla: alla riscossa!
14:50-Vita da giungla: alla riscossa!
15:00-Vita da giungla: alla riscossa!
15:15-Winx club
15:40-PJ Masks - Super Pigiamini
15:50-PJ Masks - Super Pigiamini
16:00-Masha e Orso
16:05-Masha e Orso
16:10-Masha e Orso
16:20-Vita da giungla: alla riscossa!
16:30-Vita da giungla: alla riscossa!
16:40-Peppa Pig
16:45-Peppa Pig
16:50-Peppa Pig
16:55-Peppa Pig
17:00-Peppa Pig
17:05-Peppa Pig
17:10-Peppa Pig
17:15-Peppa Pig
17:20-Topo Tip
17:25-Topo Tip
17:30-Topo Tip
17:40-Topo Tip
17:50-Topo Tip
18:00-Topo Tip
18:05-Yo yo
18:10-Yo yo
18:15-Yo yo
18:20-Yo yo
18:25-Yo yo
18:30-Yo yo
18:40-Peppa Pig
18:45-Peppa Pig
18:50-Peppa Pig
18:55-Masha e Orso
19:00-Masha e Orso
19:05-Masha e Orso
19:15-Masha e Orso
19:20-Masha e Orso
19:25-Masha e Orso
19:35-La casa di Topolino
20:00-Minnie Bow Toons
20:05-Dottoressa Peluche
20:25-Regal Academy
20:50-Regal Academy
21:15-Winx club
21:40-PJ Masks - Super Pigiamini
21:50-PJ Masks - Super Pigiamini
22:00-Disney English
22:40-Yo yo
22:45-Yo yo
22:50-Yo yo
22:55-Yo yo
23:05-I racconti di Masha
23:10-I racconti di Masha
23:15-Masha e Orso
23:20-Masha e Orso
23:25-Masha e Orso
23:35-Masha e Orso
23:45-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
23:55-Ciao Principessa
00:05-Ciao Principessa
00:15-Ciao Principessa
00:25-Calimero
00:35-Calimero
00:45-Dixiland
00:50-Mofy
00:55-Mofy
01:00-Le nuove avventure della Pimpa
01:05-Le nuove avventure della Pimpa
01:10-Buonanotte con le favole di Yoyo
01:15-Teletubbies
01:40-Teletubbies
02:05-Teletubbies
02:25-Teletubbies
02:55-La Pimpa
03:00-La Pimpa
03:05-La Pimpa
03:10-Milo
03:15-Milo
03:20-La posta di Yoyo 2015/2016
04:00-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
04:10-Mofy
04:15-Mofy
04:20-Mofy
04:25-Dixiland
04:30-Dixiland
04:35-Dixiland
04:40-Insieme a Rosie
04:50-Calimero
05:00-Calimero
05:10-Peter Rabbit 3D
05:20-Peter Rabbit 3D
05:30-Peter Rabbit 3D
05:40-Vita da giungla: alla riscossa!
05:50-Vita da giungla: alla riscossa!

Frisbee

canale 44
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Little Charmers
06:30-Little Charmers
06:50-Little Charmers
07:25-Curioso come George
07:45-Zack & Quack
08:00-Zack & Quack
08:25-Zack & Quack
08:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:35-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:50-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:40-Ruby Arcobaleno
11:00-Ruby Arcobaleno
11:15-Ruby Arcobaleno
11:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:10-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:35-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:50-Gli Orsetti del Cuore - Benvenuti a Tantamore
13:15-Gli Orsetti del Cuore - Benvenuti a Tantamore - 1^TV
13:40-Zack & Quack
14:00-Zack & Quack
14:15-Zack & Quack
14:35-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:15-Oggy Forever
15:40-Oggy Forever
16:00-Oggy Forever
17:10-Curioso come George
17:35-Curioso come George
17:50-Curioso come George
18:15-Curioso come George
19:10-Ruby Arcobaleno
19:40-Ruby Arcobaleno
20:00-Curioso come George
20:25-Curioso come George
20:50-Curioso come George
21:10-Curioso come George
21:40-Piny
01:05-Space Goofs
01:25-Space Goofs
01:45-Space Goofs
02:05-Hubert e Takako
02:25-Hubert e Takako
02:45-Hubert e Takako
03:05-Hubert e Takako
03:30-Sabrina
03:50-Sabrina
04:10-Space Goofs
04:30-Space Goofs
04:50-Space Goofs
05:10-Hubert e Takako
05:30-Hubert e Takako
05:50-Hubert e Takako

Cartoonito

canale 46
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Pocoyo
06:10-Pocoyo
06:15-Pocoyo
06:20-Pocoyo
06:25-Pocoyo
06:30-Pocoyo
06:35-Titti e Silvestro
06:40-Giust'in tempo
06:50-Giust'in tempo
07:00-Giust'in tempo
07:10-Giust'in tempo
07:20-Super Wings!
07:30-Super Wings!
07:45-Blaze e le mega macchine
08:05-Blaze e le mega macchine
08:30-Paw Patrol
08:50-Paw Patrol
09:15-Dora and Friends: in citta'
09:45-Dora and Friends: in citta'
10:10-Baby Looney Tunes
10:35-Baby Looney Tunes
11:05-Daniel Tiger
11:15-Daniel Tiger
11:30-Zou
11:40-Zou
11:50-Zou
12:00-Zou
12:10-Pocoyo
12:15-Pocoyo
12:20-Pocoyo
12:30-Pocoyo
12:35-Pocoyo
12:40-Pocoyo
12:55-Paw Patrol
13:20-Paw Patrol
13:45-Giust'in tempo
13:55-Giust'in tempo
14:10-Giust'in tempo
14:20-Giust'in tempo
14:35-Grizzy e i Lemmings
14:40-Grizzy e i Lemmings
14:50-Grizzy e i Lemmings
14:55-Grizzy e i Lemmings
15:05-Grizzy e i Lemmings
15:10-Grizzy e i Lemmings
15:20-Grizzy e i Lemmings
15:25-Siamo Fatti Cosi' - Esplorando il Corpo Umano
16:05-My Little Pony: L'amicizia e' magica
16:30-Shimmer and Shine
17:00-Baby Looney Tunes
17:25-Baby Looney Tunes
17:50-Pocoyo
18:00-Pocoyo
18:05-Pocoyo
18:15-Super Wings!
18:25-Super Wings!
18:40-Giust'in tempo
18:50-Giust'in tempo
19:00-Giust'in tempo
19:10-Giust'in tempo
19:30-Blaze e le mega macchine
20:00-Paw Patrol
20:10-Paw Patrol
20:30-Paw Patrol
20:50-The Tom & Jerry Show
21:00-The Tom & Jerry Show
21:15-The Tom & Jerry Show
21:25-The Tom & Jerry Show
21:30-The Tom & Jerry Show
21:45-Titti e Silvestro
21:50-Titti e Silvestro
21:55-Titti e Silvestro
22:00-Titti e Silvestro
22:10-Zig & Sharko
22:20-Zig & Sharko
22:30-Zig & Sharko
22:35-Zig & Sharko
22:40-Zig & Sharko
22:50-Zig & Sharko
23:00-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
23:25-Sam il pompiere
23:35-Sam il pompiere
23:40-Il trenino Thomas e i suoi amici
23:50-Il trenino Thomas e i suoi amici
00:05-Il trenino Thomas e i suoi amici
00:15-Il trenino Thomas e i suoi amici
00:25-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
00:50-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
01:15-Sam il pompiere
01:25-Sam il pompiere
01:35-Sam il pompiere
01:45-Sam il pompiere
01:55-Sam il pompiere
02:10-L'armadio di Chloe'
02:20-L'armadio di Chloe'
02:30-L'armadio di Chloe'
02:40-L'armadio di Chloe'
02:50-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:00-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:10-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:20-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:35-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:00-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:30-Il trenino Thomas e i suoi amici
04:40-Il trenino Thomas e i suoi amici
04:50-Il trenino Thomas e i suoi amici
05:05-L'armadio di Chloe'
05:15-L'armadio di Chloe'
05:25-L'armadio di Chloe'
05:35-Sam il pompiere
05:40-Sam il pompiere
05:50-Sam il pompiere

Super!

canale 47
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-I Croods - Le origini
06:50-Home - Le avventure di Tip e Oh
08:00-SpongeBob
09:15-Home - Le avventure di Tip e Oh
09:45-I Croods - Le origini
10:10-I Croods - Le origini
15:25-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
15:50-SpongeBob
16:20-SpongeBob
16:50-SpongeBob
17:15-Home - Le avventure di Tip e Oh - 1^TV
18:40-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:45-Totally Spies
23:05-Totally Spies

Sky Cinema Family

canale 306
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Snoopy & Friends - Il film dei Peanuts
09:05-Ooops! Ho perso l'arca
19:25-L'era Glaciale 3 - L'alba dei dinosauri




Copyright © 2017 "OggiStaseraInTV.it"  - Cookie