Usando questo sito si accetta l'utilizzo dei cookie anche di terze parti. Per maggiori informazioni consulta l'informativa.
chiudi

La guida semplice e veloce sui programmi TV per bambini di oggi pomeriggio

oggi
23
maggio
domani
24
maggio
giovedi
25
maggio
venerdi
26
maggio
sabato
27
maggio

La guida semplice e veloce sui programmi TV per bambini di oggi pomeriggio

intera giornata
mattina

pomeriggio

sera
notte
tutti i canali
preferiti
sky
mediaset premium
film

bambini

sport
Rai 1Rai 2Rai 3Rete 4Canale 5Italia 1La7TV8NOVERai 4IrisRai 5Rai MovieRai PremiumCieloTV2000La7DLa5Real TimeMediaset ExtraItalia 2GialloTop CrimeBoingK2Rai GulpRai YoyoFrisbeeCartoonitoSuper!LaEffeDMAXRai StoriaFocusRai Sport 1Rai Sport 2EurosportSky Cinema 1Sky Cinema MaxSky Cinema CultSky Cinema FamilySky Cinema PassionSky Cinema ComedyPremium ActionJoiMyaPremium CinemaDiscovery ChannelDiscovery Science

Italia 1

canale 6
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
13:45-I Simpson
14:25-I Simpson

Boing

canale 40
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
13:20-Teen Titans Go!
13:45-Teen Titans Go!
15:00-Doraemon
15:25-Teen Titans Go!
15:45-Teen Titans
16:15-Lo Straordinario Mondo di Gumball
16:40-Uncle Grandpa
17:05-Adventure Time
17:30-STEVEN UNIVERSE
18:00-Clarence
18:25-Teen Titans Go!
18:50-Teen Titans Go!
19:15-Doraemon
19:40-Doraemon

K2

canale 41
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
13:05-Camp Lakebottom
13:30-Camp Lakebottom
13:50-Floopaloo
14:15-Floopaloo
14:45-Pokemon DP: Lotte galattiche
15:10-Yu-Gi-Oh! Arc-V
15:35-Zig & Sharko
15:50-Zig & Sharko
16:10-Zig & Sharko
16:35-Camp Lakebottom
17:00-Camp Lakebottom
17:25-Camp Lakebottom
17:50-Tobot - 1^TV
18:15-Fangbone!
18:45-Fangbone!
19:10-Camp Lakebottom
19:35-Camp Lakebottom- 1^TV
19:55-Oggy Forever - 1^TV

Rai Gulp

canale 42
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
13:10-Mia and Me
16:00-Marvel Ultimate Spider-man
16:25-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
16:40-Sailor Moon Crystal
17:05-Sailor Moon Crystal
17:35-Seven and Me
18:00-Seven and Me

Rai Yoyo

canale 43
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
13:00-Vita da giungla: alla riscossa!
13:10-Vita da giungla: alla riscossa!
13:25-Masha e Orso
13:30-Masha e Orso
13:35-Masha e Orso
13:45-Masha e Orso
13:55-Yo yo
14:00-Yo yo
14:05-Yo yo
14:10-PJ Masks - Super Pigiamini
14:20-PJ Masks - Super Pigiamini
14:30-Vita da giungla: alla riscossa!
14:40-Vita da giungla: alla riscossa!
14:50-Vita da giungla: alla riscossa!
15:00-Vita da giungla: alla riscossa!
15:15-Winx club
15:40-PJ Masks - Super Pigiamini
15:50-PJ Masks - Super Pigiamini
16:00-Masha e Orso
16:05-Masha e Orso
16:10-Masha e Orso
16:20-Vita da giungla: alla riscossa!
16:30-Vita da giungla: alla riscossa!
16:40-Peppa Pig
16:45-Peppa Pig
16:50-Peppa Pig
16:55-Peppa Pig
17:00-Peppa Pig
17:05-Peppa Pig
17:10-Peppa Pig
17:15-Peppa Pig
17:20-Topo Tip
17:25-Topo Tip
17:30-Topo Tip
17:40-Topo Tip
17:50-Topo Tip
18:00-Topo Tip
18:05-Yo yo
18:10-Yo yo
18:15-Yo yo
18:20-Yo yo
18:25-Yo yo
18:30-Yo yo
18:40-Peppa Pig
18:45-Peppa Pig
18:50-Peppa Pig
18:55-Masha e Orso
19:00-Masha e Orso
19:05-Masha e Orso
19:15-Masha e Orso
19:20-Masha e Orso
19:25-Masha e Orso
19:35-La casa di Topolino

Frisbee

canale 44
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
13:15-Gli Orsetti del Cuore - Benvenuti a Tantamore - 1^TV
13:40-Zack & Quack
14:00-Zack & Quack
14:15-Zack & Quack
14:35-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:15-Oggy Forever
15:40-Oggy Forever
16:00-Oggy Forever
17:10-Curioso come George
17:35-Curioso come George
17:50-Curioso come George
18:15-Curioso come George
19:10-Ruby Arcobaleno
19:40-Ruby Arcobaleno

Cartoonito

canale 46
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
13:20-Paw Patrol
13:45-Giust'in tempo
13:55-Giust'in tempo
14:10-Giust'in tempo
14:20-Giust'in tempo
14:35-Grizzy e i Lemmings
14:40-Grizzy e i Lemmings
14:50-Grizzy e i Lemmings
14:55-Grizzy e i Lemmings
15:05-Grizzy e i Lemmings
15:10-Grizzy e i Lemmings
15:20-Grizzy e i Lemmings
15:25-Siamo Fatti Cosi' - Esplorando il Corpo Umano
16:05-My Little Pony: L'amicizia e' magica
16:30-Shimmer and Shine
17:00-Baby Looney Tunes
17:25-Baby Looney Tunes
17:50-Pocoyo
18:00-Pocoyo
18:05-Pocoyo
18:15-Super Wings!
18:25-Super Wings!
18:40-Giust'in tempo
18:50-Giust'in tempo
19:00-Giust'in tempo
19:10-Giust'in tempo
19:30-Blaze e le mega macchine

Super!

canale 47
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
15:25-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
15:50-SpongeBob
16:20-SpongeBob
16:50-SpongeBob
17:15-Home - Le avventure di Tip e Oh - 1^TV
18:40-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir

Sky Cinema Family

canale 306
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
19:25-L'era Glaciale 3 - L'alba dei dinosauri




Copyright © 2017 "OggiStaseraInTV.it"  - Cookie