Usando questo sito si accetta l'utilizzo dei cookie anche di terze parti. Per maggiori informazioni consulta l'informativa.
chiudi

La guida semplice e veloce sui programmi TV per bambini di sabato prossimo

oggi
23
maggio
domani
24
maggio
giovedi
25
maggio
venerdi
26
maggio
sabato
27
maggio

La guida semplice e veloce sui programmi TV per bambini di sabato prossimo

intera giornata

mattina
pomeriggio
sera
notte
tutti i canali
preferiti
sky
mediaset premium
film

bambini

sport
Rai 1Rai 2Rai 3Rete 4Canale 5Italia 1La7TV8NOVERai 4IrisRai 5Rai MovieRai PremiumCieloTV2000La7DLa5Real TimeMediaset ExtraItalia 2GialloTop CrimeBoingK2Rai GulpRai YoyoFrisbeeCartoonitoSuper!LaEffeDMAXRai StoriaFocusRai Sport 1Rai Sport 2EurosportSky Cinema 1Sky Cinema MaxSky Cinema CultSky Cinema FamilySky Cinema PassionSky Cinema ComedyPremium ActionJoiMyaPremium CinemaDiscovery ChannelDiscovery Science

Italia 1

canale 6
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:00-I Puffi
07:15-I Puffi
07:30-C'era una volta... la Terra
08:00-Jetsons - I pronipoti
08:25-Jetsons - I pronipoti
08:55-Wacky Races - Le corse pazze
09:05-Will Coyote
09:10-Speedy Gonzales e Duffy Duck
09:20-The Looney Tunes Show
09:45-The Looney Tunes Show
19:00-Tom & Jerry
19:10-Tom & Jerry

Boing

canale 40
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Polli Kung Fu
06:30-What a Mess Slump e Arale
07:25-Lo Straordinario Mondo di Gumball
07:50-Doraemon
08:20-Uncle Grandpa
08:45-Teen Titans Go!
09:10-Teen Titans Go!
09:35-Doraemon
10:10-Doraemon
10:40-Uncle Grandpa
10:50-Uncle Grandpa
11:15-STEVEN UNIVERSE
12:10-Be Cool, Scooby-doo!
12:35-Bugs!
12:55-Bugs!
13:05-Uncle Grandpa
13:30-Uncle Grandpa
14:00-Teen Titans Go!
14:25-Teen Titans Go!
14:50-Doraemon
15:45-Doraemon
16:15-New Doraemon
16:20-Doraemon
16:45-Doraemon
17:10-Bugs!
17:40-We Bare Bears
18:05-Lo Straordinario Mondo di Gumball
18:30-Lo Straordinario Mondo di Gumball
19:00-Adventure Time
19:30-Adventure Time
19:55-Teen Titans Go!
20:05-Teen Titans Go!
20:25-Exchange Student Zero
22:10-Lo Straordinario Mondo di Gumball
22:30-Lo Straordinario Mondo di Gumball
22:45-What a Mess Slump e Arale
23:00-Robotboy
23:20-Robotboy
23:45-Polli Kung Fu
00:05-Polli Kung Fu
00:30-Tin Tin
00:50-Robotboy
01:15-Polli Kung Fu
01:35-Polli Kung Fu
02:00-Tin Tin
02:20-Robotboy
02:45-Polli Kung Fu
03:05-Polli Kung Fu
03:30-Tin Tin
03:50-Robotboy
04:15-Polli Kung Fu
04:35-Polli Kung Fu
05:00-Tin Tin
05:20-Robotboy
05:45-Polli Kung Fu

K2

canale 41
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:25-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:10-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:30-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:35-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:00-Pokemon - Sole e Luna - 1^TV
09:25-Pokemon - Sole e Luna - 1^TV
09:45-Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:10-Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:30-Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:55-Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:20-Zig & Sharko
11:40-Zig & Sharko
12:05-Zig & Sharko
12:25-Talking Tom and Friends
12:50-Talking Tom and Friends
13:15-Camp Lakebottom
13:35-Camp Lakebottom
13:55-SpongeBob - Il film
15:10-Camp Lakebottom
15:35-Camp Lakebottom
16:00-Camp Lakebottom
16:25-Camp Lakebottom
16:45-Zig & Sharko
17:05-Zig & Sharko
17:30-Zig & Sharko
17:55-Mutant Busters
18:15-Fangbone!
18:40-Fangbone!
19:00-Fangbone!
19:25-Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:45-Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:10-Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:35-Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:00-Zig & Sharko
21:20-Zig & Sharko
21:45-Zig & Sharko
22:10-I Dalton
22:35-I Dalton
22:55-Cardfight!! Vanguard
02:15-Rekkit Rabbit
02:35-Rekkit Rabbit
03:00-Rekkit Rabbit
03:20-I Dalton
03:45-I Dalton
04:05-I Dalton
04:25-I Dalton

Rai Gulp

canale 42
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Geronimo Stilton
06:30-Geronimo Stilton
06:55-Tutti pazzi per Moose
07:05-Tutti pazzi per Moose
07:10-Tutti pazzi per Moose
07:45-Extreme Football
08:10-Extreme Football
08:35-Mia and Me
09:00-Pumpkin Reports
09:15-Pumpkin Reports
09:30-Pumpkin Reports
09:40-Pumpkin Reports
09:55-Heidi 3D
10:20-Heidi 3D
10:40-Heidi 3D
11:05-Heidi 3D
11:25-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
11:40-Robin Hood - Alla conquista di Sherwood
11:55-Bat Pat
12:50-Mia and Me
13:15-Mia and Me
16:00-Marvel Ultimate Spider-man
16:40-Sailor Moon Crystal
17:05-Sailor Moon Crystal
17:35-Seven and Me
18:00-Seven and Me
21:50-Sailor Moon Crystal
22:20-Sailor Moon Crystal
22:45-Winx Club Wow: World of Winx
02:10-Code Lyoko
02:40-Wolverine and the X-Men
03:05-L'isola del tesoro
03:30-Gino il pollo
03:55-La Leggenda di Korra
05:40-Geronimo Stilton

Rai Yoyo

canale 43
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Vita da giungla: alla riscossa!
06:10-New Teletubbies
06:30-New Teletubbies
06:40-New Teletubbies
06:50-Masha e Orso
06:55-Masha e Orso
07:00-Masha e Orso
07:05-Masha e Orso
07:15-Masha e Orso
07:25-Peppa Pig
07:30-Peppa Pig
07:35-Peppa Pig
07:40-Peppa Pig
07:45-Peppa Pig
07:50-Peppa Pig
07:55-Peppa Pig
08:00-Peppa Pig
08:05-Peppa Pig
09:10-Peppa Pig
09:15-Peppa Pig
09:20-Peppa Pig
09:25-Peppa Pig
09:30-Peppa Pig
09:35-Peppa Pig
10:05-Masha e Orso
10:10-Masha e Orso
10:20-Peppa Pig
10:25-Peppa Pig
10:30-Peppa Pig
10:35-Il postino Pat
10:45-Il postino Pat
11:00-PJ Masks - Super Pigiamini
11:10-PJ Masks - Super Pigiamini
11:20-Calimero
11:30-Calimero
11:40-Barbapapa'
11:45-Barbapapa'
11:50-Barbapapa'
11:55-I mini cuccioli
12:00-I mini cuccioli
12:05-I mini cuccioli
12:10-I mini cuccioli
12:15-I mini cuccioli
12:25-Masha e Orso
12:30-Masha e Orso
12:40-Vita da giungla: alla riscossa!
12:50-Vita da giungla: alla riscossa!
13:00-Vita da giungla: alla riscossa!
13:10-Vita da giungla: alla riscossa!
13:25-Masha e Orso
13:30-Masha e Orso
13:35-Masha e Orso
13:45-Masha e Orso
13:55-I mini cuccioli
14:00-I mini cuccioli
14:05-I mini cuccioli
14:10-PJ Masks - Super Pigiamini
14:20-PJ Masks - Super Pigiamini
14:30-Vita da giungla: alla riscossa!
14:40-Vita da giungla: alla riscossa!
14:50-Vita da giungla: alla riscossa!
15:00-Vita da giungla: alla riscossa!
15:15-Winx club
15:40-PJ Masks - Super Pigiamini
15:50-PJ Masks - Super Pigiamini
16:00-Masha e Orso
16:05-Masha e Orso
16:10-Masha e Orso
16:15-Masha e Orso
16:25-Masha e Orso
16:35-Peppa Pig
16:40-Peppa Pig
16:45-Peppa Pig
16:50-Peppa Pig
16:55-Peppa Pig
17:00-Peppa Pig
17:05-Peppa Pig
17:10-Peppa Pig
17:15-Peppa Pig
17:20-Topo Tip
17:25-Topo Tip
17:30-Topo Tip
17:40-Topo Tip
17:50-Topo Tip
18:00-Topo Tip
18:05-Let's Go Pocoyo
18:10-Let's Go Pocoyo
18:15-Shaun vita da pecora
18:20-Shaun vita da pecora
18:30-Shaun vita da pecora
18:40-Peppa Pig
18:45-Peppa Pig
18:50-Peppa Pig
18:55-Masha e Orso
19:00-Masha e Orso
19:05-Masha e Orso
19:15-La casa di Topolino
19:40-Dottoressa Peluche
20:05-Regal Academy
20:30-Regal Academy
20:55-Winx club
21:20-I racconti di Masha
21:25-I racconti di Masha
21:30-Disney English
22:10-PJ Masks - Super Pigiamini
22:20-PJ Masks - Super Pigiamini
22:30-Peppa Pig
22:35-Peppa Pig
22:40-Peppa Pig
22:45-Topo Tip
22:50-Topo Tip
22:55-Topo Tip
23:05-Topo Tip
23:15-Masha e Orso
23:20-Masha e Orso
23:25-Masha e Orso
23:35-Masha e Orso
23:45-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
23:55-Vita da giungla: alla riscossa!
00:05-Vita da giungla: alla riscossa!
00:15-Calimero
00:25-Calimero
00:35-Calimero
00:45-Dixiland
00:50-Mofy
00:55-Mofy
01:00-Le nuove avventure della Pimpa
01:05-Le nuove avventure della Pimpa
01:10-Buonanotte con le favole di Yoyo
01:15-Teletubbies
01:40-Teletubbies
03:00-La Pimpa
03:05-La Pimpa
04:30-Mofy
04:35-Dixiland
04:40-Insieme a Rosie
04:50-Calimero
05:00-Calimero
05:10-Calimero
05:20-Calimero
05:30-Vita da giungla: alla riscossa!
05:40-Vita da giungla: alla riscossa!
05:50-Vita da giungla: alla riscossa!

Frisbee

canale 44
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Little Charmers
06:30-Little Charmers
06:55-Floopaloo
07:20-Floopaloo
07:40-Floopaloo
08:05-Floopaloo
08:30-Floopaloo
08:50-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:40-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:00-Curioso come George
10:25-Curioso come George
10:50-Curioso come George
11:15-Curioso come George
11:35-Ruby Arcobaleno
12:00-Ruby Arcobaleno
12:20-Ruby Arcobaleno
13:35-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
13:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:40-Curioso come George
15:00-Curioso come George
15:25-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:50-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:35-Little Charmers
17:00-Little Charmers
17:25-Floopaloo
17:45-Floopaloo
18:10-Floopaloo
18:35-Curioso come George
19:00-Curioso come George
19:20-Curioso come George
19:45-Curioso come George
20:10-Ruby Arcobaleno
20:30-Ruby Arcobaleno
20:55-Ruby Arcobaleno
21:20-Curioso come George
21:45-Curioso come George
22:05-Curioso come George
22:30-Curioso come George
22:55-Gli orsetti del cuore e i loro cugini
23:20-Gli orsetti del cuore e i loro cugini
02:35-Space Goofs
02:55-Space Goofs
03:20-Space Goofs
03:45-Hubert e Takako
04:10-Hubert e Takako
04:30-Hubert e Takako
04:50-Hubert e Takako
05:10-Sabrina
05:30-Sabrina

Cartoonito

canale 46
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Pocoyo
06:10-Pocoyo
06:15-Pocoyo
06:20-Pocoyo
06:25-Pocoyo
06:30-Pocoyo
06:40-Giust'in tempo
06:50-Giust'in tempo
07:00-Giust'in tempo
07:10-Giust'in tempo
07:30-Titti e Silvestro
07:35-Titti e Silvestro
07:40-Titti e Silvestro
07:50-Heidi
08:20-I Puffi
08:50-Siamo Fatti Cosi' - Esplorando il Corpo Umano
09:20-Paw Patrol
09:45-Paw Patrol
10:10-Super Wings!
10:20-Super Wings!
10:30-Blaze e le mega macchine
10:55-Sam il pompiere
11:05-Sam il pompiere
11:15-Sam il pompiere
11:20-Il trenino Thomas e i suoi amici
11:30-Il trenino Thomas e i suoi amici
11:45-Daniel Tiger
11:55-Daniel Tiger
12:05-Zou
12:15-Zou
12:25-Zou
12:40-Pocoyo
12:45-Pocoyo
12:50-Pocoyo
13:00-Paw Patrol
13:10-Paw Patrol
13:30-Paw Patrol
13:45-Super Wings!
13:55-Super Wings!
14:05-Giust'in tempo
14:15-Giust'in tempo
14:35-Grizzy e i Lemmings
14:40-Grizzy e i Lemmings
14:50-Grizzy e i Lemmings
14:55-Grizzy e i Lemmings
15:05-Grizzy e i Lemmings
15:10-Grizzy e i Lemmings
15:20-Grizzy e i Lemmings
15:30-Zig & Sharko
15:40-Zig & Sharko
15:50-Zig & Sharko
15:55-Zig & Sharko
16:00-Zig & Sharko
16:05-Zig & Sharko
16:10-Zig & Sharko
16:15-Zig & Sharko
16:30-Shimmer and Shine
17:00-Baby Looney Tunes
17:25-Baby Looney Tunes
17:50-Pocoyo
18:00-Pocoyo
18:05-Pocoyo
18:15-Super Wings!
18:25-Super Wings!
18:40-Giust'in tempo
18:50-Giust'in tempo
19:05-Thomas e i trenini coraggiosi
20:20-The Tom & Jerry Show
20:30-The Tom & Jerry Show
20:40-The Tom & Jerry Show
20:50-The Tom & Jerry Show
21:00-The Tom & Jerry Show
21:15-Titti e Silvestro
21:20-Titti e Silvestro
21:25-Titti e Silvestro
21:30-Titti e Silvestro
21:40-I Puffi
22:10-Zig & Sharko
22:20-Zig & Sharko
22:30-Zig & Sharko
22:35-Zig & Sharko
22:40-Zig & Sharko
22:50-Zig & Sharko
23:00-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
23:25-Sam il pompiere
23:35-Sam il pompiere
23:40-Il trenino Thomas e i suoi amici
23:50-Il trenino Thomas e i suoi amici
00:05-Il trenino Thomas e i suoi amici
00:15-Il trenino Thomas e i suoi amici
00:25-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
00:50-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
01:15-Sam il pompiere
01:25-Sam il pompiere
01:35-Sam il pompiere
01:45-Sam il pompiere
01:55-Sam il pompiere
02:10-L'armadio di Chloe'
02:20-L'armadio di Chloe'
02:30-L'armadio di Chloe'
02:40-L'armadio di Chloe'
02:50-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:00-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:10-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:20-Il trenino Thomas e i suoi amici
03:35-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:00-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:30-Il trenino Thomas e i suoi amici
04:40-Il trenino Thomas e i suoi amici
04:50-Il trenino Thomas e i suoi amici
05:05-L'armadio di Chloe'
05:15-L'armadio di Chloe'
05:25-L'armadio di Chloe'
05:35-Sam il pompiere
05:40-Sam il pompiere
05:50-Sam il pompiere

Super!

canale 47
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:45-I Croods - Le origini
07:10-I Croods - Le origini
07:35-Home - Le avventure di Tip e Oh
08:00-Home - Le avventure di Tip e Oh
08:25-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
08:50-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
12:05-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
12:30-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
15:00-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
15:25-Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
15:50-Lolirock - 1^TV
16:20-Lolirock - 1^TV
17:40-SpongeBob
18:10-SpongeBob
22:05-Detective Conan
22:30-Detective Conan
23:00-Home - Le avventure di Tip e Oh
23:30-Totally Spies
23:50-Totally Spies

Sky Cinema Family

canale 306
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:50-Albert e il diamante magico
14:55-Le avventure di Zarafa - Giraffa giramondo




Copyright © 2017 "OggiStaseraInTV.it"  - Cookie